Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

Освоение компьютера ребенком можно использовать для его интеллектуального развития

Компьютер с недавних пор стал доступен для каждого. Уже не надо тратить огромные деньги на его приобретение. Лучше всего они поддаются усвоению детьми. То, что трудно усвоить взрослым, молодое поколение усваивает чуть ли не с пеленок.

Родителей волнует такая увлеченность детей компьютерными играми. Они беспокоятся о том, чтобы они не впали в зависимость от игромании и не столкнулись с какой-то грязной и развратной информацией. Для таких обеспокоенных родителей есть хорошая новость – сайт Amakids.ru предлагает отличный детский контент, который придется по вкусу даже самому капризному ребенку. Специалисты разработали программы, помогающие малышам полюбить мир книги. С помощью простых и понятных, увлекательных упражнений юные читатели могут «попробовать на вкус» увлечение чтением. А чтобы процесс был менее утомительным, продумано и скорочтение для детей. В зависимости от возраста и способностей ребенка можно выбрать одну из нескольких ступеней подготовки.

Правильное интеллектуальное развитие детей – важная сфера, на которую нужно обратить пристальное внимание. Если многочасовое просиживание за мультфильмами может негативно сказаться на детском интеллекте, то знакомство с компьютером - это не просто игра, но приобретение жизненно важного навыка, который ему пригодится и во взрослой жизни. Будущее будет все больше и больше компьютеризировано, и если старшее поколение не может быстро освоить компьютерную грамоту, то ребенок в период раннего развития способен одолеть такие высоты, на какие взрослый не способен. Например, согласно исследованием ученых, лучше всего дети усваивают разговорный язык до 7 лет. После этого возраста языковые способности понемногу угасают. Скорочтение можно начать развивать уже с 7 лет, но есть программы и для более старших учеников. Вы можете на сайте Amakids.ru узнать подробнее о преимуществах новых программ обучения, среди них:

  • для детей разрабатываются программы и учебники, адаптированные к возрасту и особенностям учеников, к работе подключаются квалифицированные педагоги и авторы, которые создают уникальные продукты;
  • усложнение задач происходит постепенно, чтобы ребенок мог без стресса осваивать навыки и добиваться результатов;
  • все занятия проводятся в игровой форме, для детей, особенно младшего возраста, такой формат предпочтителен;
  • после каждого этапа проводится тестирование, в результате которого ребенок сам видит, насколько успешным было обучение;
  • для детей разработаны также домашние задания, которые они могут выполнять в периоды между общими занятиями, они выбираются по желанию ученика.

Так как обучение происходит с использованием компьютера или планшета, логично предположить, что для ребенка необходимо купить или выделить ПК, на котором будут установлены нужные программы. Важно дать ребенку возможность ознакомиться с функционалом и самостоятельно научиться включать/выключать его, запускать программы, управлять опциями.

Чтобы не пропустить такое удобное время для развития ребенка, следует с раннего возраста приучать его к пользованию настольным компьютером. В продаже есть даже упрощенные версии, созданные именно для маленьких пользователей. Лучшим методом освоения будут браузерные игры. Они составлены с учетом разных возрастов: от тех, что рассчитаны на самых маленьких от 3 лет, и до тех, которые будут интересны для детей-подростков. Если маленькие представительницы слабого пола любят, чтобы в качестве персонажей выступали разнообразные принцессы и зверушки, то мальчикам нравятся машинки и самолетики. Так с раннего детства даже под воздействием игр они формируют здоровые увлечения, свойственные для их пола.

Браузерные игры помогут родителям осуществлять полноценный контроль над времяпрепровождением ребенка в Интернете и знать чем ребенок интересуется. Сотрудники интернет-площадки всегда следят за качественным наполнением своего сайта, чтобы он не содержал бы никаких сцен насилия и вредного для психики детей содержимого. Родители могут смело доверять сайту Amakids.ru и быть уверенным, что пока ребенок наслаждается хорошими игрушками, они могут выкроить время для собственных занятий по дому.

    Для комментирования нужно
    Гость

    Комментарии ↓

    1. Irinalapova Irinalapova Оффлайн 01 марта 2021 г. 16:11:05
      Комьютер конечно в современной жизни решает много вопросов. И как мне кажется, чем раньше дети овладеют какой никакой компьютерной грамотностью, то это пойдет им только на пользу. Я сама с 12 лет кажется, начала пользоваться компьютером. Сейчас я работаю програмистом и сама учу уже не детей а взрослых некторым специальным программам и языкам. Но и сам не забываю учиться и повышать свой профессиональный уровень. Нельзя стоять на одном метсе, всегда надо учиться чему либо. К примеру сейчас прохожу курсы по закупкам во Владивостоке и надеюсь что получу сертификат. Но главное конечно же знания

    Может быть интересно


    Форум родителей Костромы

    Поиск статьи

    Сервисы

    12`C
    • На дату: 26.04.2024
    • Давление: 761.65 мм рт.ст.
    • Ветер: 6.26ю/в м/с
    • Влажность: 77 %

    openweathermap.org

    Именины

    Вчера Сегодня 26 апреля Завтра