Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

ТОП-Самоучителей для изучения английского языка

Несмотря на изобилие языковых школ и курсов по изучению английского языка, многие по-прежнему предпочитают заниматься дома.

В отличие от групповых занятий домашнее обучение позволит двигаться в своем темпе. Нет необходимости перекраивать свой рабочий график под преподавателя, не говоря уже о том, что изучать язык самостоятельно в разы дешевле.

Английский язык, пожалуй, самый востребованный в 21 веке.

Знание иностранного языка поможет продвинуться по карьерной лестнице, наладить контакт с деловыми партнерами и т.д., да и просто путешествовать, зная английский в разы комфортнее и безопаснее.

Ничего удивительного, что и самоучителей по английскому великое множество. Мы выбрали три наиболее эффективных, на наш взгляд, ресурса для эффективного изучения языка.
 

Effortless English

Данный курс создан Эй Джей Хоугом, в прошлом, обычным учителем, обеспокоенным результатами обучения своих учеников.

Основная идея этой программы в многократном повторении.

Для занятий по данному самоучителю необходимо знать хотя-бы минимальные грамматические основы.

Большая часть уроков представляет собой аудио-файлы.

В первой части которых, рассказываются небольшие истории (предполагается, что ученик будет прослушивать их несколько раз, пока не поймет весь текст).

Во второй части уроков сам автор бегло объясняет суть рассказов и задает несложные вопросы по ним, и, спустя некоторое время, сам же на них отвечает.

Задача ученика в процессе занятий понять, что спрашивает и отвечает учитель, чтобы в перспективе уметь самостоятельно отвечать на вопросы.
 

Английский За 4 Недели 2в1

Этот курс создан учителем с большим стажем Оксаной Долинка.

Оксана работает в сфере преподавания более десяти лет, имеет Кэмбриджскую степень и опыт обучения в разных языковых школах по всему миру.

Плюсы разработанного ею курса в том, что он состоит как из видео, так и аудио записей.

Все правила объясняются максимально подробно и простым языком без лишней научной терминологии.

Курс рассчитан на месяц регулярных занятий и считается одним из лучших по развитию навыков аудирования и говорения.

Автор обещает, что после обучения вы научитесь понимать разговорную речь и общаться на английском языке.
 

English Grammar in Use

Эта программа подойдет тем, кто владеет языком на начально-среднем уровне и хочет уделить внимание именно грамматике и лексике.

Это именно печатное пособие, которое вы можете взять с собой и уделить время изучению языка в дороге, или, например, в ожидании своей очереди.

Сам создатель этого пособия Реймонд Мерфи вообще не рекомендует читать учебник целиком, а выбирать интересующие вас темы в оглавлении.

В каждой главе текст разделен на две части: слева написаны правила по выбранной вами теме, а справа упражнения на закрепление.

После выполнения упражнений вы можете свериться с ответами и провести работу над ошибками.

Какой бы из способов изучения языка вы не выбрали – помните, что основа любых занятий это регулярность.

Уделяйте время изучению материала и вскоре почувствуете, какое это удовольствие свободно общаться с людьми, которых раньше не понимали.

Это стоит затраченных усилий, поверьте!

 

    Для комментирования нужно
    Гость

    Комментарии ↓

    1. Irinalapova Irinalapova Оффлайн 03 апреля 2021 г. 16:32:12
      Самоучителей сейчас много, это да. есть с чего выбирать. И анлийский можно учить и любой другой язык. И по своему опыту могу сказать что действительно можно научится самостоятельно иностранному языку. Лет 5 назад я начала учить испанский язык. Не скажу что легко это было но у меня уже был базовый английский и поэтому буквально за пару лет я смогла разобраться и с испанским. Сейчаас живу в Валенсии, работаю переводчиком в компании местной, продажа моторных яхт, катеров и аренда подобной техники. Много клиентов из разных стран мира. Я перевожу с русского на испансикй и наоборот. Ну и английский тоже. Покупают яхты у нас в основном немцы и американцы

    Может быть интересно


    Форум родителей Костромы

    Поиск статьи

    Сервисы

    6`C
    • На дату: 19.04.2024
    • Давление: 758.65 мм рт.ст.
    • Ветер: 3.13в(с) м/с
    • Влажность: 69 %

    openweathermap.org

    Именины

    Вчера Сегодня 19 апреля Завтра