Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

сбиваем температуру

 "Сбиваем " температуру.

 
При высокой температуре необходимо как следует пропотеть. Лучшие потогонные средства и обтирания.
 
* Чай из цветков липы и малины. 
* Сок красной смородины. Если его нет под рукой, то можно выпить брусничный сок, он нормализует температуру и обладает противомикробным действием. 
* Настой шиповника на ночь - отлично укрепляет организм. 
* Чтобы сбить температуру на полградуса, достаточно съесть один грейпфрут, два апельсина или половинку лимона - в них много витамина С, что очень важно, если вы планируете лечение простуды народными средствами.
 
Обтирания.
* Водка. Самое главное правило, водку нужно не втирать в тело, а обтирать. Учтите, что когда руки и ноги холодные, то обтирание не нужно, но когда тело горит, то водка поможет. Смешайте равное количество воды и водки, аккуратно протрите всё тело, особенно в локтевых сгибах, под коленками, в подмышках и на запястьях.
 
* Натуральный уксус 9%. Действует более мягко. Добавить в 1/2 литра воды одну столовую ложку раствора яблочного уксуса. Протереть лоб, ноги, руки и т.д. Обтирание всего тела рекомендуется только взрослым, детям достаточно смочить в прохладном водно-уксусном растворе носочки и надеть их на ноги, прекрасно помогает.
    Для комментирования нужно
    Гость

    Комментарии ↓

    1. Irinalapova Irinalapova Оффлайн 07 марта 2024 г. 14:54:30
      Спасибо за полезную информацию. Наши дети посещают клинику детской медицины Вирилис где всегда можно пройти обследование у разных врачей. Дети редко болеют, так как профилактика болезней это лучше чем лечение. Сбивать температуру правильно тоже надо уметь. Я знаю как это делать, врачи педиатры научили. Если кому интересно то сайт клиники Вирилис https://virilisgroup.ru/ где можно узнать больше про эту прекрасную детскую клинику

    Может быть интересно

    Сервисы

    12`C
    • На дату: 26.04.2024
    • Давление: 761.65 мм рт.ст.
    • Ветер: 6.26ю/в м/с
    • Влажность: 77 %

    openweathermap.org

    Именины

    Вчера Сегодня 26 апреля Завтра