Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

Едем на дачу (как организовать детское место для игр)

Вот и наступили тёплые денёчки, и взрослым скорей хочется уехать подальше от пыли и суеты на природу.

Свежий воздух, яркое солнышко, пение птичек - всё это очень радует "больших", а вот детям это все может быть менее приятно - дети любят играть, так давайте сделаем и детский отдых в радость.

Конечно для малышей нужно оборудовать детскую площадку или хотя бы песочницу, ведь копаться в песочке нравится всем детям от 1 года до 6 лет. К тому же в песочнице дети могут играть довольно долго, что очень хорошо для родителей, которым необходимо сделать что-то по дому или на садовом участке. Перед тем как строить песочницу, нужно определиться с местом где она будет находиться, помните, что детская площадка (или песочница) должна быть всегда в поле вашего зрения и хорошо просматриваться с разных сторон. К тому же надо следить ещё за тем, что бы солнышко не пекло головку малыша, когда он занимается своими "важными делами". Соорудите навес, или просто воткните пляжный зонтик над песочницей. Совсем маленьких крох можно посадить в манежик на открытом воздухе, но опять же не стоит забывать о навесе от солнышка.

Ещё, конечно же все дети обожают плескаться в водичке, это не только очень интересно, но и опасно. Если малыш ещё мал, не стоит его оставлять одного в бассейне, даже если это маленький надувной бассейн. Перед тем как установить бассейн нужно опять же определиться с местом. Если бассейн надувной, то площадку для него нужно выбрать по-возможности ровную. Нужно всё хорошо продумать: куда вы будете потом сливать воду (думаю, что если вы это сделаете на любимые бабушкины розы, то она не очень будет в восторге) на открытом пространстве, что бы рядом не было деревьев, т.к. вода в бассейне будет нагреваться от солнца, да и всякие насекомые с деревьев не будут падать на воду. Для этой же цели (чтобы защитить от мусора) нужно закрывать бассейн сверху плёнкой. И конечно же нужно подумать об дезинфекции самой воды, конечно если вы уверены в том что вода пригодна для питья то очищать её не стоит, но вот в иных случаях можно воспользоваться специальным фильтром очистителем для бассейна.

Ещё одна хитрость, что бы вода быстрее прогрелась, нужно под дно бассейна подстелить брезентовую подстилку, так будет и помягче и прогрев воды будет побыстрей. Периодически давайте бассейну "отдохнуть". Для этого слейте из него воду, помойте стенки с помощью щетки, насухо вытрите или просушите на солнце и оставьте его в таком положении на ночь или на время непогоды. Если в бассейне появилась небольшая течь, воспользуйтесь ремкомплектом. Для этого нужно просушить и сдуть бассейн, приготовить заплатку нужного размера, намазать ее прилагающимся клеем и приклеить к "ране" не менее чем на 12 часов. Только после этого бассейн можно снова надувать и наполнять водой. Ремкомплект можно приобрести отдельно от бассейна в любом спортивном магазине, где продаются надувные лодки, бассейны, матрас.

Ну и конечно же, не забудьте взять с собой мячи, совки/ведёрки, воздушного змея, бадминтон, гамак, и всякую всячину для игр и отдыха на открытом воздухе. Хорошего вам отдыха :)

по материалам http://moikompas.ru/compas/da4a_deti

Источник: http://moikompas.ru

Автор: Екатерина Афанасьева
Для комментирования нужно
Гость

Комментарии ↓

  1. Махнов_Тимур Махнов_Тимур Оффлайн 11 октября 2023 г. 23:52:47
    Ну это советы для совсем уж маленьких детей. Нашему сыну уже 12 лет и на даче он помогает и мне и маме. В этом году мы с сыном самостоятельно установили оцинкованные грядки и клумбы которые купили [url=https://стальгрядки.рф/]https://стальгрядки.рф/[/url] и у нас все получилось. Устанавливать такие грядки и клумбы не сложно конечно но все равно нужны некоторые навыки. Оцинкованные грядки хороши тем что они прослужат не один год

Форум родителей Костромы

Поиск статьи

О чем пишут

Сегодня 10:15:31 Взрослое

Сервисы

-1`C
  • На дату: 29.03.2024
  • Давление: 761.65 мм рт.ст.
  • Ветер: 4.47ю/в м/с
  • Влажность: 92 %

openweathermap.org