Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

День Отца

Во многих странах в третье воскресенье июня празднуется День отца (Father's Day). Но начали его праздновать в Америке. Женщина по имени Сонора Смарт, в замужестве Додд (Sonora Smart Dodd) в 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт.

Сонора хотела, чтобы ее отец знал, какой он oсобенный человек для нее, как она его любит и ценит. Ведь ее отец жертвовал всем, чтобы исполнять все свои родительские обязанности и был в глазах его дочери самым мужественным, неэгоистичным и любящим человеком. Сонора обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник, ее поддержали и собирались устроить празднества 5 июня — в день рождения Уильяма Смарта, но времени на их подготовку не хватило, и праздник был перенесен на 19 июня. Вскоре праздник стал популярным и в других городах штата. Итак, День отца появился как выражение любви и благодарности, которые дочь посвятила своему отцу. Розы — цветы Дня отца: красные носят, если отец жив, и белые, если отец умер. Вслед за США День отца в третье воскресенье июня стали отмечать Великобритания, Нидерланды, Франция, Китай, Япония и другие страны. Интересно, что, напротив, многие страны установили для чествования отцов свои национальные дни: немцы отмечают День отцов в день Вознесения Господня, австралийцы — в первое воскресенье сентября, итальянцы — 19 марта. 

 
Источник: calend.ru

Стихи для папочек:

 
Как думаете, сложно быть отцом,
Носить велосипеды за ребенком,
Играть мячом в футбол и волейбол,
В костюме быть на новогодней елке?
 
Отец — глава семьи, пример для всех,
Бывает строгим он иль очень милым.
Я пожелаю счастья без помех,
И послушания детей любимых.
 
 
Строгий и добрый, родной мой отец!
Ты лучше всех, правда, ты — молодец!
Мне ты всегда был достойным примером,
И я всегда тебе искренне верю,
Ты мне надежда, подмога, защита,
Если смолчать надо — все шито-крыто,
Ты лучше мамы меня понимаешь,
И с Днем отца я тебя поздравляю!
 
 
Сегодня мы с особым нетерпеньем
С работы папу будем вместе ждать,
С горячим стихотворным поздравленьем
Его к порогу выбежим встречать.
 
Вручим ему открытки и подарки,
И расцелуем крепко без конца,
Сегодня день особый — теплый, яркий,
Прекрасный, чудный праздник — День отца!
 

РОЛЬ ОТЦА В ЖИЗНИ РЕБЁНКА

 
Папа в жизни каждого ребенка играет огромную роль, и эту роль невозможно заменить. В жизни каждого малыша обязательно должны присутствовать оба родителя, должно быть полноценное воспитание. Мама и папа одинаково важны в жизни ребенка, они задают ему необходимый пример поведения.
 
Идеальный психологический фон для ребенка в семье – присутствие обоих родителей и выполнение ими своих воспитательных ролей.
 
Роль папы необычайно важна в воспитании ребенка. Хоть она и кажется на первый взгляд менее ответственной, именно модель поведения отца формирует в детях самостоятельность и эмоциональную устойчивость.
 
Именно наблюдая за отношениями отца и матери, дети формируют свое представление об отношениях между полами. Это самые важные уроки, ибо благодаря этому в детях закладывается информация, как нужно себя вести с противоположным полом.
 
МАЛЬЧИК в общении с отцом перенимает истинно мужские черты характера, именно в детстве у него уже закладывается представление о роли мужчины в семье. Отец для него является примером для подражания. Ведь только он может лучше всех поведать малышу об истинно мужских предпочтениях: футболе, рыбалке, гонках, борьбе… Малыш с самого раннего возраста впитывает все поступки и копирует поведение своего отца, так как папин авторитет непоколебим. Мужчины учат детей своим примером быть стойкими, держать слово, быть защитником.
ДЕВОЧКАМ также необходимо мужское влияние и мужской авторитет. Наличие постоянного тесного контакта с отцом, а именно доверительных отношений, способствует формированию у девочек женственности, уверенности в себе, для маленькой дамы отец является примером того, каким должен быть ее будущий мужчина. Это происходит на подсознательном уровне.
 
Папа для ребенка – это воплощение дисциплины, требований, норм и правил. Именно папа отвечает за принятие ребенком своего пола и усвоение соответствующей модели поведения. Задача папы – подчеркивать и культивировать мужское или женское в сыне или дочери.
 
Родители, которые уважают и ценят друг друга, обязательно воспитают хороших, добрых и уверенных в себе детей.
 
Мать и отец, папа и мама – это первые два авторитета, на которых для ребенка зиждется мир, зиждется вера в жизнь, в человека, во все честное, доброе и святое. 
Г. Медынский
    Для комментирования нужно
    Гость

    Комментарии ↓

    1. Irinalapova Irinalapova Оффлайн 12 февраля 2023 г. 02:12:36
      Хороший праздник, мы отмечаем его регулярно. У нас очень хороший папа и муж. Гордимся им и всячески оберегаем. Папа почти все умеет делать по хозяйству, ремонт сам сделал в прошлом году а вот в декабре прошлого года мы решили купить новую мебель для детской. У нас в Москве изготовление детской на заказ могут сделать многие фирмы. Выбрали на сайте детскую Бирлант и нам ее сделали. Изготовитель мог и собрать всю мебель но наш папа решил что и сам может собрать а наш сын будет ему помогать в этом. В итоге за пару дней собрали всю детскую и все остались довльны

    Может быть интересно

    Сервисы

    -2`C
    • На дату: 28.03.2024
    • Давление: 763.91 мм рт.ст.
    • Ветер: 2.24с/з м/с
    • Влажность: 94 %

    openweathermap.org