Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

21 неделя

21 неделя:
На шестом месяце кроха потяжелеет примерно на 600 г. Очень важно соблюдать норму прибавки веса. В случае, когда малыш набирает много или наоборот мало, необходимо пересмотреть его рацион, чтобы он получал необходимое количество калорий, но достаточно витаминов и микроэлементов, необходимых для гармоничного развития и роста. 
Теперь, повзрослев, кроха раздражается, когда не может получить то, чего хочет. Если вы отнимете у младенца игрушку, или положите его в кроватку, пока он еще не уснул, или будете слишком долго переодевать, то рискуете вызвать капризные крики.
 ребенок начал произносить больше звуков, откликаться на свое имя, искать глазами других членов семьи, чьи имена ты называешь. Не следует коверкать свою речь всегда, когда обращаешься с ним. Знакомь ребенка с внешним миром, четко называй предметы, на которых он задерживает взгляд. Это способствует правильному развитию речи.
Малыш подрос, ему уже тесно в маленькой ванночке. Пора переходить в большую ванну. Обязательно стели на дно резиновый нескользящий коврик. Никогда ни на секунду не оставляй ребенка в ванне одного, малыш способен захлебнуться водой, даже если ее совсем мало.
  • 6 месяц
    Для комментирования нужно
    Гость

    Может быть интересно

    Адреса

    1. Детская поликлиника №1

      ул. Димитрова, 4, тел. 22-71-61

    2. Детская поликлиника №1

      ул. Гагарина 23, тел. 42-41-31

    3. Детская поликлиника №2

      пос.Новый, 16, тел. 51-36-19.
      "Центр здоровья для детей" - 51-48-43

    Все адреса

    Сервисы

    2`C
    • На дату: 18.04.2024
    • Давление: 757.14 мм рт.ст.
    • Ветер: 2.68с/в м/с
    • Влажность: 95 %

    openweathermap.org

    Именины

    Вчера Сегодня 18 апреля Завтра