Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

14 неделя

Большой рывок происходит в развитии мозга ребенка, и это отражается на значительном изменении в поведении. Малыш стал более приспособленным к внешнему миру и более чувствителен к изменениям в своей среде. Сейчас особенно быстро развивается та часть мозга, которая управляет зрительно-моторной координацией, она позволяет ребенку распознавать предметы. Его слух, осязание и обоняние, также стали более восприимчивы и активны. Теперь, когда ребенок слышит ваш голос, он может даже посмотреть прямо на вас, начать издавать радостные звуки и движения в ответ.Исследования показывают, что дети, чьи родители разговаривали с ними подолгу в раннем возрасте, имеют значительно более высокий IQ, и более широкий словарный запас, когда они становятся старше, чем другие дети, поэтому взаимодействие особенно важно именно сейчас.
Установите прочную связь с малышом, разговаривайте с ним, проговаривайте ему каждое свое действие, это поможет ребенку знакомиться с различными словами. Когда идете на прогулку, рассказывайте о том, что вас окружает. Показывайте и называйте предметы, когда бродите по магазину и т. д. Ребенок еще не может повторить эти слова, но он прочно сохраняет их в своей быстро развивающейся памяти.
Если у вас семья двуязычная, для ребенка будет полезно регулярно слышать оба языка. Не беспокойтесь, если покажется, что некоторые из его вербальных навыков сначала немного будут отставать. Он не только потом догонит, но и преуспеет в общих навыках языка.

Источник: http://mumbaby.ru

  • 4 месяц
    Для комментирования нужно
    Гость

    Может быть интересно

    Адреса

    1. Детская поликлиника №1

      ул. Димитрова, 4, тел. 22-71-61

    2. Детская поликлиника №1

      ул. Гагарина 23, тел. 42-41-31

    3. Детская поликлиника №2

      пос.Новый, 16, тел. 51-36-19.
      "Центр здоровья для детей" - 51-48-43

    Все адреса

    Сервисы

    6`C
    • На дату: 19.04.2024
    • Давление: 758.65 мм рт.ст.
    • Ветер: 3.13в(с) м/с
    • Влажность: 69 %

    openweathermap.org

    Именины

    Вчера Сегодня 19 апреля Завтра