Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

Интернет-пользователи обсудят новый закон об образовании

Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев объявил в своем блоге на Twitter о том, что до 1 февраля 2011 года пользователи смогут оставлять свои комментарии к новому федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации». Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо зарегистрироваться на специальном сайте zakonoproekt2010.ru

Первоначальный текст законопроекта «Об образовании в Российской Федерации» был опубликован на официальном сайте Минобрнауки России в мае 2010 года. В течение полугода на сайте Минобрнауки, в Общественной Палате, Совете Федерации, Государственной Думе, Союзе ректоров России проходило обсуждение первоначального текста. В обсуждении участвовало, в основном, образовательное сообщество. Итогом этого обсуждения стал существенно переработанный текст законопроекта, который публикуется на сайте zakonoproekt2010.ru и выносится на широкое общественное обсуждение.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» должен заменить собой сразу два документа - законы «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», принятые в 1992 и 1995 годах соответственно.

9 декабря этого года должно состояться первое заседание Комиссии для рассмотрения замечаний и предложений, которые поступят от граждан в ходе общественного обсуждения законопроекта.

Напомним, что ранее в аналогичном формате на этом же сайте уже обсуждался законопроект «О полиции», который в настоящее время уже внесен в Госдуму.

Источник: http://pc.km.ru

    Для комментирования нужно
    Гость

    Форум родителей Костромы

    Поиск статьи

    Сервисы

    6`C
    • На дату: 28.04.2024
    • Давление: 770.68 мм рт.ст.
    • Ветер: 3.58с/з м/с
    • Влажность: 94 %

    openweathermap.org