Посоветуйте квалифицированного детского невропатолога!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн martini Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 11 Июль 2009, 18:49:21
Доброго Всем времени суток!Прошу совета и помощи в поисках хорошего невропатолога.Моей малышке 5 мес. с трех месяцев днем мы не спим больше чем 30 минут за раз :( в месяц  были на приеме в ивановском НИИ материнства и детства, делали УЗИ ч\з родничок-все в норме.в три месяца были на приеме у своего специалиста в поликлинике,он сказал, что если это не беспокоит ребенка-не должно и беспокоить и вас.хотелось бы услышать мнение другого специалиста, а может быть и нескольких.Мы приехали в Кострому месяц назад, еще не знаем местных врачей. заранее спасибо.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Июль 2009, 23:19:25
Мы так же спали, месяцев с 3 начался такой сон, засыпает и через 40 мин просыпается. В этом нет ничего страшного, просто у детей такие фазы сна, не как у нас. Я просто заметила, что если малышку покачать в критическое время или проследить чтоб соска была, то она опять засыпала. А на улице тоже так спите? Сейчас у нас первый сон такой же быстрый, а после обеда 2-3 часа, так что и у вас все придет в норму. А сейчас у ребенка такая вот норма.
  • Оффлайн martini Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Июль 2009, 23:18:15
К соске мы не приучены,засыпаем с грудью.никакие покачивания или не покачивания не помагают;-(на улице засыпает сама и спит также-не более 40минут.получается у нас 4раза по 30-40мин.очень жалко детё.просыпается-зевает,глазки закроет,откроет,улыбается во все 2зубика,но видно,что не выспалась.а когда оно всё нормализуется?
  • Оффлайн Tatyana Solovyova Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Июль 2009, 21:21:12
Моей девочке тоже 5 месяцев, мы тоже спим днем не более 30-40 минут. Сегодня сходили  к детскому неврологу в "Мир здоровья" Ефремовой. Первый вопрос, который мне задала врач, а сколько ребенок спит ночью? Мы засыпаем примерно в 9 вечера, просыпается на кормление в 2-3 ночи, потом в 6 утра и спит еще час-два. На что мне врач сказала, значит ребенок высыпается ночью и поэтому днем ей достачно 30-40 минут. Получается, что это нормально. Как специалист врач очень понравилась, так что если есть желание, сходите.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Июль 2009, 23:41:02
Мы в вашем возрасте тоже также мало спали. Мог 15 мин проспать и взбодриться часа на 4. Были у двух разных невропатологов, делали УЗИ мозга - все в порядке. Притом ребенок и ночью спал отвратительно (впрочем, как и сейчас). Сейчас нам 10,5 мес. и мы можем днем поспать 1 раз 1,5 часа. На улице вообще редко спит, если только дома не поспал. Мне врачи сказали: "Мамочка, терпите!". Вот, терпим пока. Чего и вам желаю.

Таких беспокойных детей сейчас все больше я смотрю. Видимо, наш бешеный и нездоровый ритм жизни накладывает отпечаток на ребенка пока он еще в животе сидит, экология ужасная опять же. С самого рождения начинают суетиться и дергаться  :( .
  • Оффлайн martini Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Июль 2009, 23:29:46
Мы тоже засыпаем "рано" в 9-9:30,кушаем 1-2раза,а иногда и не не вспоминаем про грудь до 6утра.встаем в 9.видимо, мы еще те сони;-) педиатр из"Антошки"мне тоже посоветовал Евфремову.
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Июль 2009, 01:35:54
Честно говоря, даже не думала, что это проблема. Для нас такой режим дня - норма :!:  также   с 3х месяцев и до сих пор :D  В книжках для родителей есть примерные возрастные нормы, сколько часов в сутки должен спать малыш. Если посчитть все разы по 40 минут и ночной сон,  наверняка и у вас получится норма. Я думаю, волноваться совершенно не о чем :D тем более, если ребенок не беспокоится.   У Ефремовой наблюдаемся с рождения. Врач действительно отличный,  рекомендую :)
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Июль 2009, 13:58:30
Не волуйтесь вы так!!! Мы с рождения спали днем по 20 мин, я только и успевала попить чайку. Зато стабильно, каждые 3 часа по 15-20 мин. Ночью каждые 1,5 часа подьем. Сейчас нам 1,3 днем спим один раз 40 мин, в лучшем случае час- час 15мин. Хотя двоюродные сестренки в 3 года спят по 3 часа. А ночью до сих пор раза 4-5 просыпается сисю почмокать. Так что терпите, а не по врачам ходите, все с вашим ребеночком впорядке, это просто детки такие активные пошли.
  • Оффлайн Милашка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Июль 2009, 01:37:36
Martini здравствуйте! Прочитала о вашей проблеме. Моему ребенку уже шесть лет. Доченька Настюша. Очень активный ребенок, тоже плохо засыпала, просто мучение было, только на руках спала и всегда приходилось укачавать, а в коляске совсем не спала, много я с ней намучилась. Я беспокоилась что она гиперативный ребенок, прочитала много литературы по этой теме. Тем более что она родилась у меня с помощью кесарево сечения. Но врач в поликлинике на Гагарина мне сказала что она у меня ребенок-манипулятор, считывает людей за секунду и умеет ими управлять как ей хочется, сейчас я это уже вижу, а тогда только посмеялась над таким диагнозом, она может выпросить все что ей хочется и повернуть любую ситуацию как ей надо, при чем с каждым человеком ведет себя по разному, и не подумайте что я лояльная мама которая позволяет своему ребенку все, во дворе мамы меня считают очень сторогой. Просто вот такие наши дети. В Америке их называют дети Индиго - это дети нового времени, они стали такими под влиянием нашего бешеного ритма жизни и благ цивилизации. Надо научится их понимать и привыкнуть что они рано взрослеют, у моей было миллион вопросов, да и сейчас не меньше, при чем вопросы многие не по возрасту задавала. Например сейчас она меня теребит вопросом о том, если она как искать себе мужа и если не найдет то как у неё появятся дети, а вчера спросила: Мама а жить вечно наверно трудно? Вот так.
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Сентябрь 2010, 12:48:16
КТО НИБУДЬ ЕЩЕ ПОСОВЕТУЙТЕ НЕВРОЛОГА, НАМ ПРОСТО НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ И МНЕ НЕОБХОДИМО ЕЩЕ ОДНО МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА... :(
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Сентябрь 2010, 13:10:34
Сама не была,но оч хвалили врача из центра реабилитации за волгой.Нина Павловна Румянцева( если не ошибаюсь)Там она одна,тел,регистратуры-53-75-21.Но прием платный. Здесь где-то тема похожая была,девочки про разных невропатологов отзывы писали,почитайте :)
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 14 Сентябрь 2010, 13:25:18
Цитата: "жена рыбака"
Нина Павловна Румянцева

была у неё..осталось двоякое мнение..понравилось, что она очень долго смотрела ребенка
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 14 Сентябрь 2010, 18:59:00
Спасибо девочки, я сходила к Нине Павловне Румянцевой. Впечатления сааамые положительные, действительно диагноз ставит только после полного осмотра дитя, а не только на моих жалобах(как делают у нас в поликлиннике). Ну и соответственно отменила 2 лекарства из трёх прописанных.
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Ответ №13 : 14 Сентябрь 2010, 19:38:45
Мы тоже у нее наблюдаемся, я решила остаться у нее после пройденных неврологов! На мой взгляд оч грамотный сециалист, кроме того работает с детками инвалидами в том числе и если что не так (ттт) патологию не пропустит ИМХО.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 14 Сентябрь 2010, 20:56:06
Меня смутило у неё назначение пантогама..диагноза как такового нет, по её словам ребенок здоров, но таблеточки попейте.. :? А так очень внимательный врач..
Реклама