Детский день Рождения!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Май 2009, 10:46:17
Скоро сыну 2 года... Все в раздумьях - как отметить? Хотим пригласить компанию из разновозрастных детей и их родителей. Где отметить? Поделитесь опытом... Будем очень признательны!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Май 2009, 15:46:48
О! Как по заказу, я такую тему просила создать :) просто хочу рассказать о нашем дне рождении, поделиться опытом, нам правда был 1 годик....

Первый день рождения Антона Павловича.
Подготовку ко дню рождения Антоши я начала недели за 2, можно было, конечно, и позже начать, но т.к. постоянно находились другие дела, то заканчивала я уже в спешке. Девочки, идеи все я взяла с сайта солнета, признаюсь сразу и честно)))).
Из оформления комнаты было: шары (надутые обычным способом)))) 15 штук (больше в нашу квартиру и не надо), надпись с днем рождения покупная, поезд «12 месяцев» с фото Антошки (делала сама), родословное дерево я так и не сделала.
Итак, было задумано и осуществлено (пишу прямо по составленному плану и комментирую):
- сбор гостей к 14.00, хотелось, чтобы к этому времени Антоша поспал пару часиков и пообедал (так и получилось, даже успел соскучиться к приходу гостей и был им рад)));
- пока народ подтягивался (у нас было немного приглашённых – только самые близкие, вместе с нами 10 человек) всех желающих фотографировали с именинником (пока он был в настроении и в «приличном» вид))), всех приходящих снимали на видеокамеру и одевали праздничные колпаки (гости были удивлены)))));
- потом сделали общую фотографию (на счёт фотографий скажу сразу, что получились не очень, т.к. папа наш был занят видеокамерой, мне было не до этого, был ещё фотоаппарат  у моей подруги, что там получилось пока не видели и ещё у мужа сестры суперпрофессиональный фотоаппарат, но Антоша его боится (не мужа)))) и плачет когда его снимают;
 - когда все сели за стол и выпили бокал за именинника, я стала вручать медали, гостям понравилось, т.к. каждого я поблагодарила за участие в жизни именинника (на медалях было написано, например, за ежедневную заботу о внуке (бабушке), за задаривание внука игрушками (дедушке), за духовное воспитание (крестной) и т.д.
- потом с перерывами на поесть, выпить, поговорить и поиграть с именинником шли следующие конкурсы: кто лучше всех знает именинника (вопросы касающиеся Антошки – про вес, рост, зубы, достижения…..) ответивший на наибольшее кол-во вопросов, верно, получил календарь с фотографией Антоши, это была моя мама);
 - конкурс «кто что съел» - в баночках из-под детского пюре без этикеток под номерами были разные пюрешки (и покупные и самодельные), гости угадывали что это такое, было весело так как вкусные фруктовые пюре сменяли пюре из зеленого горошка (тут всем от одного вида стало весело) и пюре из цветной капусты, всё не отгадал никто, а победила моя сестра (она же крёстная), приз – сок от Антошки, этикетка изготовлена мною на компьютере с фотографией Антошки;
 - провели гадание (я к этому серьёзно не отношусь, тоже ради развлечения) – я разложила на полу: чеснок (здоровье), портмоне (богатство), ключи (благосостояние) и шоколадку (сладкая жизнь), именинник должен что-то выбрать (дорогу в жизни), Антошка к нашему удивлению выбрал шоколадку и как мы ему не пытались предложить что-то другое, ни в какую не соглашался)))));
 - был приготовлен плакатик с 3 фотографиями (моей, мужа и Антошки) и расчерчены графы, надо было указать на кого больше похож Антоша, итог суммировался, получилось, что на меня, хотя потом стали все говорить, что надо было добавить ещё форму головы, ушей, щёки и тогда бы неизвестно кто «победил»)))));
 - составили празднично-шуточное поздравление Антошке, я заранее написала текст и оставила в нём пустые места для прилагательных, вот эти прилагательные и называли гости, а я их просто вписывала, потом всё это зачитала (было очень весело, т.к. всем всегда интересно и про себя что-то смешное услышать, я составляла это поздравления с учётом всех приглашённых);
 - тут уже имениннику пора было полдничать, для него был приготовлен отдельный тортик – из детского печенья, творожка и фруктов, с маленькой свечкой, Антошка его с удовольствием съел, только вот фотографии у нас нет, может есть у кого из гостей (ещё скажу, что мы примерно неделю учились задувать свечку, так и не научились)))))))
 - так как именинник дал понять, что пора бы и поспать, то я решила вынести торт и сфотографировать Антошку за «задуванием свечи», что мы и сделали (гостей предупредила, что чай попозже попьём, а то именинник уснёт и нам, потом придётся ждать, когда он проснётся чтобы пить чай);
 - Антошку стали укладывать (по очереди бабушка, я и крёстная), а потом гостям предложили просмотр фильма про именинника. Фильм – это презентация из фотографий с оригинальными комментариями и музыкой, тут постарался наш папа, фантазия у него о-го-го, получилось интересно;
 - ну а после чая гости начали расходиться, часть ушла в 19 ч, вторая часть в 21 ч.

Гостям всё очень понравилось (ну это они так сказали))))), мне тоже всё очень понравилось, Антоша вёл себя безупречно, всё получилось, как и задумали, вышла небольшая накладка с фотографиями, но это так обычно у нас и бывает (я на следующий день одела именинника и пофотографировала, а то ни одной фотографии с ним одним не было). Конечно большое неудобство – это однокомнатная квартира, когда Антошка спал, нам пришлось разговаривать очень тихо, поэтому хорошо, что были все только близкие. Подарили много игрушек (это кроме денег), Антошке больше всего понравилась машинка инерционная и домик-сортер. Приготовить я всё успела, только жаль, что не получилось оформить торт (пыталась сделать бант из шоколада, но он развалился), накануне провозилась на кухне до часу ночи, на следующий день с 8 утра там же, конечно, это время хотелось бы провести с сыном, но зато потом очень помогли бабушки – убрали и помыли посуду, а я наслаждалась общением с Антошкой.
Теперь мы совсем взрослые, нам уже пошёл второй год и я точно знаю что первый день рождения надо отмечать обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Май 2009, 15:57:18
На Никитской, около парка открыли ресторанчик 'В гостях у сказки' Там детское меню и взрослое тоже, можно заказать аниматора, есть отдельное помещение для отмечания праздников. Вообще всё там красиво сделано, сходите посмотрите.
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Май 2009, 19:32:09
to Марина Павликова: какая вы молодец! столько всего наприготовили! нам до годика еще больше месяца, но уже подумываем о празднике :) обязательно стяну у вас несколько идеек :oops:
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Май 2009, 21:46:12
Ой, Марина вы такая молодец!! :) Столько всего интересного написали :) Я завтра тоже выложу описание наших ДР :) если соберусь с силами...
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 20 Май 2009, 10:34:43
Действительно, очень здорово! Такой день Рождения по любому останется в памяти у всех гостей!
  • Оффлайн Любовь И. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Май 2009, 14:27:32
А мы никак не справляли годик.  Подарки все передали заранее, так как все наши родственники работали в этот день. Я считаю, что в год ребенок еще не особо понимает, что у него День рождения, вот к двум годам мы подготовимся!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Май 2009, 14:34:55
Марина Павликовна! Как интересно у вас день рождения прошел. Надо взять кое-что на заметку. хотя у меня сынок и большой уже... но конкурсы мне понравились...

А в кафе "В гостях у сказки" недавно мы были. Моего сына друг пригласил на д.р. Сын был в восторге!
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Январь 2010, 09:05:28
Девочки, а в "Семе" кто нибудь отмечал день рождения? Дочке скоро 5 будет и начинаю голову ломать на эту тему.
  • Оффлайн Dara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Февраль 2010, 16:13:37
Кто-нибудь знает, где купить на детский д.р. надутые гелием шары?
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 15 Февраль 2010, 16:36:51
Цитата: "Dara"
Кто-нибудь знает, где купить на детский д.р. надутые гелием шары?

Рядом со стоматологией Мишутка есть всё для праздника, там и шары гелем надувают и много интересных штучек у них продаются.
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №11 : 15 Февраль 2010, 16:51:18
Марина, какая же молодец! Мы отмечаем ДР с одного года, снимаем всё на видео. Отгадайте какой любимый у нас был диск в 1-2-3 года?:wink: Вот как мы отмечали в прошлом году ДР: здесь :wink:
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн Dara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 27 Март 2010, 20:58:12
Спасибо огромное, всем за подсказки что и где купить! Благодаря этому сайту наш первый день рождения превратился в интересное событие для всех гостей, а не в обыкновенные посиделки для взрослых. У нас был и огромный фруктовый пирог на заказ, который ел в том числе и именинник, и надутые гелием шары, которые привели в восторг детей постарше ( у сына кстати был свой личный шар - большой медведь панда, мы его к стульчику привязали). Ну и куча конкурсов, которые уже описывала Марина Павликова. Я тоже предварительно весь солнет облазала. Кстати паровоз 12 месяцев  очень зрелищный, и производит впечатление на всех. А еще мы шарик в небо отпускали под конец праздника, как символ прожитого первого годика!
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 27 Март 2010, 23:52:49
Нам день рожденья еще через 2 месяца,а я уже начинаю потихоньку готовиться. :D  :D  :D Уже скачала из интернета все конкурсы,про которые написала МАРИНА ПАВЛИКОВА.Только у нас еще есть конкурс для крестных-развесить фото именника,а крестные должны назвать какой месяц малышу на фото,тем самым понять -часто ли они навещали крестника. :? Паровозик решили сами сделать со старшей дочкой,нашли много трогательных стихов.Вот так мы готовимся.
А дочке на 9 лет составляла сценарий Вечеринка фей клуба ВИНКС.Было 7 девочек-все были в восторге.Если что-могу поделиться сценарием. :o
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 30 Март 2010, 18:06:38
шилушка
ой, поделитесь-поделитесь...сценарием.... :)
Реклама