Отзыв-отчёт о селе Береговом (Крым)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 10 Апрель 2009, 13:01:35
Село Береговое находиться рядом с Евпаторией, это Крым. Вообще путёвку нам достала мама от Епархии, мы поехали как поломники, в стоимость путёвки входило : проживание, питание (3раза в день) и экскурсии, а ещё дорога, но от дороги мы отказались, т.к. решили добираться сами, поездом. Собственно и от части экскурсий тоже отказались, т.к. для меня они были не интересны (это же от Епархии) :)) Ну вообщем мы поехали на поезде, который идёт только из Ярика до Симферополя, в поезде было весело, куча детей, мы нашу видели только когда она посикать приходила, и покушать, а так она играла там со всеми, по коридору бегали :)) Хочу заметить, что хорошо что мы взяли на неё место, т.к. зачастую поезда на юг идут старого образца (нам вообще проводница сказала, что этот вагон вообще уже давным, давно списан из употребления) так вот очень узкие полки, и нам ещё повезло с тем, что к нам никого не "подселили" :)) и у нас четвёртая полка была свободна, там лежали вещи и игрушки первой необходимости :) Забыла сказать, что ездили мы втроём, я, Варя, и моя мама. Поезд в Симферополь прибывает ночью!! Варя у нас конечно же вырубилась и пришлось её долго будить :(( Мы договаривались заранее и нас встречал на вокзале представитель пансионата,  куда мы приехали, он и довёз нас на машине до Берегового, ехали ровно час! по гористой месности, но особо горок не ощущаеться.  Номер в пансионате нам понравился, пансионат частный, новый, всё новое :) туалет/душ в номере, большие кровати, и холодильник, тоже в номере, стол и тумбочки и шкаф, всё :) у каждого номера отдальный вход, что очень хорошо, т.к. Варя у нас вставала рано и носилась туда/сюда.  Море оказалось далеко (нам обещали 10 мин. от пансионата, там конечно можно добежать за 10 мин. взрослому человеку, но именно добежать!!) и самое плохое, что дорога до моря проходила через виноградник, и через поле, т.е. это пекло, и ветер с моря,  учитывая то, что ребёнок ещё не такой большой ( Варе не было ещё трёх лет) и она идти быстро не может, мы тащились по этой жаре минут 30. Пляж дикий, естественно не оборудованный. Кстати мама моя тоже ходить не может быстро у неё больные ноги. Мы ходили на море под пляжным зонтом, что б уж совсем не сгореть. Но это ещё не всё, помимо того, что до моря нужно тащиться через этот виноградник, так ещё и нужно было спускаться с большой горы до пляжа, а гора из глины, и когда мы шли на пляж после ночного дождя :) все ноги были в глине и идти нужно было ооочень аккуратно, так как было скользко.  Кроме того в этом Береговом совсем ничего не было для детей (дет. площадки, карусели, качели, кафе, про аквапарк я молчу вообще) , да и для взрослых тоже,  :((  Из всех развлечений там было парочка кафе, которые были всё время забиты, одна дискотека, и всё. Зато был рынок, с хорошими продуктами, овощами и фруктами. Вот что меня порадовало, так это молочка, она там ооочень вкусная, и сметана, и творог, и йогурт, и кефир, мням прямо :).  Зачем мы ходили на рынок, если нас кормили?
Мы ездили от Епархии, а там как раз был какой то пост (или чего-то вроде этого) :))   и есть каждый день варённую/тушённую капусту как то..
Но было и хорошее меню, редко но было, короче питание не очень, однообразно и не вкусно :). До рынка нужно было идти тоже далеко, мы лично шли 1,5 часа.  Но это нам просто не повезло с пансионатом, он находиться на самом крае Берегового :((  Вообщем в таком месте хорошо отдыхать  романтической парочке, или пожилым людям, или с совсем маленькими детками. С нами кстати рядом жили две старушки с толпой внуков, у одной 4 было (разновозрастных, самому маленькому 1г.2 м. было) и у второй 3. :)) и нормально они ещё и за моей смотрели, когда мама на экскурсии была, а мне хотелось сходить на море :) Ещё конечно плюс то что в море там ничего не сливают, море чистое, прозрачное, тёплое, и глина эта тоже лечебная, там все намазывались её :) а мы с Ва лепили фигурки, тоже интересно :) привезли домой сувениры созданные своими руками из Крымской красной глины :).  Ещё кому то плюс, кому то минус из-за того что нет развлекух, там тихо, и спокойно, мне собственно это нравилось :) . Ещё там есть большой пансионат, с оборудованным пляжем, идти до него минут 20, но зато там блага цевилизации, и лежаки тебе, и кафешки :) и нормальный спуск к морю, и музыка. вообщем по сравнению с нашим (где валуны, камни, и кругом глина) там хорошо :) . На экскурсии в основном ездила моя мама (каждый день почти) я сама ездила только в Ялту, но там мы ходили в Воронцовский и Ливадийский дворцы, и проехались по Ялте, затем заехали в Балаклаву-маленький морской городочик, знаменит тем, что там есть полоя гора, в которой прятали в войну подводные лодки, щас там музей. И бухту Балаклаву не видно с моря :) но там красиво и интересно, узенькие улочки, крутые лестницы, и невероятно красивое и ледяное!!! море, там не купаються, но многие рискуют всё же, я тоже окунулась и сразу же выскочила море просто ледяное брр :) Ещё ездили в пещерные церкви (интересно!).  и поднимались на гору смотреть на щамое Каламита. Ну и конечно на завод вин, все южные экскурсии любят повозить туристов на дигустации то :)), ещё куда-то я уже не вспомню щас . В целом впечатления хорошие, не сказать что было круто, но и не так уж плохо, нормально!! Но мы сделали для себя вывод, что если бы мы поехали "дикарями" то нам бы обошлось наше путешествие в 2 раза дешевле!!  

Маяк рядом с пляжем

в поезде с бабушкой

на территории пансионата

на пляже

по балкону пансионата

территория пансионата "Каламита"

санаторий в Береговом

спуск с горы к морю и пляжу

пляж



дорога на море

Балаклава

море в Балаклаве (медузы и водрсли, но красиво :))

бухта Балаклавы

Варя с Бабушкой :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Апрель 2009, 13:30:55
Ну вот вроде про всё написала, а в этом году ( в июне) мы собрались в Анапу, точнее в пос. Витязево :)
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Апрель 2009, 13:34:46
KATENKA, подскажите пожалуйста по ценам на наш юг. Конкретно куда вы собираетесь: входит ли питание, сколько выйдет дорога на поезде? Очень хочется свозить ребенка на море. Не можем определиться на наш юг ехать или в Турцию.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Апрель 2009, 13:50:01
Цитата: "Evgeniya"
KATENKA, подскажите пожалуйста по ценам на наш юг. Конкретно куда вы собираетесь: входит ли питание, сколько выйдет дорога на поезде? Очень хочется свозить ребенка на море. Не можем определиться на наш юг ехать или в Турцию.


Мы поедем 15 июня на поезде (от 1500 на взрослого и 750 ребёнок) от одной тур.фирмы 9они берут 10 процентов себе) в панмионат (почти на берегу моря 250 метров до моря, но опять же читая мой отзыв о Береговом неизвестно сколько там до моря точно:) ).  Мы едем вдвоём с ребёнком на нас, без дороги, вышло 17600 рэ.  Но это с питанием, и там хорошая территория 2 бассейна (один для малышей до трёх лет)  детские игровые комнаты и площадки, кафешки на территории, вообщем большая инфраструктура. Не знаю конечно как на самом деле, но по фоткам из инета, очень даже ничего :)
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Апрель 2009, 14:43:48
Мы тоже с мужем хотим съездить отдохнуть, но боюсь брать с собой ребенка, мне кажется еще маловат. Боюсь как он там акклиматизируется.... Как вы считаете с какого возраста уже можно ребенка свозить на юг?
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Апрель 2009, 10:25:39
Цитата: "KATENKA"
Цитата: "Evgeniya"
KATENKA, подскажите пожалуйста по ценам на наш юг. Конкретно куда вы собираетесь: входит ли питание, сколько выйдет дорога на поезде? Очень хочется свозить ребенка на море. Не можем определиться на наш юг ехать или в Турцию.


Мы поедем 15 июня на поезде (от 1500 на взрослого и 750 ребёнок) от одной тур.фирмы 9они берут 10 процентов себе) в панмионат (почти на берегу моря 250 метров до моря, но опять же читая мой отзыв о Береговом неизвестно сколько там до моря точно:) ).  Мы едем вдвоём с ребёнком на нас, без дороги, вышло 17600 рэ.  Но это с питанием, и там хорошая территория 2 бассейна (один для малышей до трёх лет)  детские игровые комнаты и площадки, кафешки на территории, вообщем большая инфраструктура. Не знаю конечно как на самом деле, но по фоткам из инета, очень даже ничего :)



Кать, а ты не боишься одна с Варей ехать?Че то я подумала про нас, думаю не решилась бы одна ехать.Настя у нас ни че не слушает, она нам с папой на юге успевала нервы помотать, а тут одна...да еще и вещи...
А на сколько дней вы поедите?В Витязево так то нормально, и до Анапы на маршрутке можно доехать быстро
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 14 Апрель 2009, 11:36:19
Да нет вроде, мы же в том году ездили почти одни, мама все время была на экскурсиях, мы её и не видели, так нормально вроде, я думаю всё хорошо будет, к тому же мы не совсем одни а с друзьями :) там ещё девочка (6 лет) с нами поедет, Варька дружит с ней, точнее Алина её строит (т.к. старшая) а эта слушаеться :)
  • Оффлайн Леди Ди Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 25 Май 2009, 11:41:48
Очень интересный отчетик. Большое спасибо! :)
Танцуй-танцуй!
Реклама