кто как попал в дет. сад?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Faceless Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 29 Январь 2009, 16:59:11
по знакомству или в порядке очереди? во сколько лет?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Январь 2009, 17:17:38
Я думаю большенство по знакомству :) (вернее даже за умеренную плату), потому что в хорошие сады иногда уже даже и за деньги не возьмут т.к. все занято. А если в порядке очереди то думаю лет до 3 точно будут отправлять подождать.... Мы лично пошли в сад в 1,8 г. не жалеем
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №2 : 30 Январь 2009, 10:08:12
По знакомству.
Точнее не просто пришли и по очереди попали.. такое бывает, но редко=)
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №3 : 31 Январь 2009, 23:21:56
Мы сейчас живем в районе. В сад пошли в 1г. 7м. В городской садик тоже записаны. В принципе с 1 сентября 2009 г. (сыну будет 2,5г. ) нас ждут и там.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Mammy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 31 Январь 2009, 23:41:12
Мы в порядке очереди, зато в эту очередь встали сразу как только родились :) , и пошли в 2,2года
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Февраль 2009, 14:28:08
Цитата: "Mammy"
Мы в порядке очереди, зато в эту очередь встали сразу как только родились :) , и пошли в 2,2года

И мы сразу встали, но наша очередь подошла бы только к трём годам, а так мы тоже в 2 г2м отдали :)
  • Оффлайн Romaty2008 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Февраль 2009, 19:27:44
В садик попали в 2,3 года через знакомую очередь.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Февраль 2009, 23:38:53
Со старшим сыном полностью по знакомству, спустя месяц после приезда в город, но уж сад не выбирали - пошли куда было предложено - №21 на Никитской. Но нам ооочень повезло с воспитателями, а это, на мой взгляд, важнее чем наличие бассейна или категория, потому что у нас в группе воспитатель очень сильная, да и с сыном у них взаимная любвоь и понимание))
С младшим встали на очередь через месяц после рождения. Говорят, в Давыдовском новый сад будут строить,может дождемся)))
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 15 Февраль 2009, 01:21:20
Попали в детсад по знакомству!Встали на очередь сразу после рождения,но при переезде пришлось переписывать в другой садик, и очередь началась заново!)Поэтому оставался только такой способ!(Кого знаю,кто ходит в наш садик 75,только один малыш попал по очереди).Пошли рано в 1,3!
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Февраль 2009, 16:54:57
Цитата: "Юлька"
Попали в детсад по знакомству!Встали на очередь сразу после рождения,но при переезде пришлось переписывать в другой садик, и очередь началась заново!)Поэтому оставался только такой способ!(Кого знаю,кто ходит в наш садик 75,только один малыш попал по очереди).Пошли рано в 1,3!



A в какую группу ВЫ ходите? Мы тоже в этом дет.саду. :D Как вам там нравится?
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 15 Февраль 2009, 23:20:25
В 10-ую,а вы?Нам очень нравится!Правда сына из-за частых болезней каждый раз успевает отвыкнуть!)
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Февраль 2009, 10:05:10
Мы сейчас в 11 группе :D  Но начинали ходить привыкать с другой группой с мая 2008г.
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 03 Май 2009, 20:28:10
А мы со старшей по очереди не попали )) Я написала письмо на сайт губернатора: мол, обещали в нашем районе построить садик - когда? или наши дети вырастут к тому моменту?
Ответа не ждала, договорились с моторовским садиком - дочка старшая пао сей день туда ходит, садик обалденный!
А через 5 месяцев пришел ответ. Пишут, что в 2009 начнется строительство садика с бассейном на 250 чел в Давыдовском, а в 2010 - в Малышково. И приписка, мол, по поводу устройства Вашей дочери обратитесь на Депутатскую. Мы обратились )) Путевку дали за 2 минуты, правда для младшей девочки (у нас очередь назначена на апрель 2010 года, а пойдем мы теперь этой осенью).
По моему примеру знакомая написала губернатору обычное письмо, вопрос решился за 10 дней. )) Вывод: пишите письма, Господа!
  • Оффлайн Милана Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Май 2009, 20:21:27
Цитата: "GoldenCloud"
Мы обратились )) Путевку дали за 2 минуты, правда для младшей девочки (у нас очередь назначена на апрель 2010 года, а пойдем мы теперь этой осенью).
По моему примеру знакомая написала губернатору обычное письмо, вопрос решился за 10 дней. )) Вывод: пишите письма, Господа!

 Хмммм... Здорово! Молодцы как догадались сделать! :)  Говорят, что губернатор обязал своих замов на каждое письмо отвечать в обязательном порядке.
Мы в сад встали сразу после рождения на очередь и подойдет она в сентябре как раз когда ребенку будет 2,3 года. На год раньше я все равно не стала бы его отдавать.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 05 Май 2009, 23:59:07
А мы по очереди попали. Причем из-за этого пришлось отдаватьребенка в сад рано, хотя я еще и не планировала, но побоялась, что вот сейчас место есть, а на будущийц год - кто его знает, надо брать, пока дают. Ну и пошли в год и 8
Реклама