про Победу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 15 Сентябрь 2010, 16:50:16
Расскажу вам про самую большую свою Победу - роды сынишки, которые случились 9 мая 2009 г.

излагая кратко

Рожала я 18 часов. Очень хотелось спать и есть. Негодующе спрашивала у мед персонала, а принесёт ли кто-нибудь уже мне кофе, а то слышала, что во сне не рожают?!! Пытаясь на схватке встать с кушетки, чтобы переместиться в родовую палату, вывихнула руку. Долго спорили врачи, сначала в травму, а потом роды, или наоборот… Добралась таки до кресла, родила своего богатыря под салют с победным воплем: «Ура, товарищи!».

про ПДР

Как я и предполагала, прогнозы врачей о том, что рожу 5 мая, не оправдались. Поэтому 6-го решила-таки лечь в роддом и дожидаться долгожданного события там. Не спеша сдала анализы, на всякие процедуры походила, с будущими мамами пообщалась… На третий день стало тошно от окружающей атмосферы, несмотря на то, что большую часть времени мы с мужем гуляли. Короче говоря, попросила врача немного мой организм поторопить. Та меня осмотрела, сказала, что всё готово для родов и дала мне стимулирующую таблетку. Ещё она спросила: «А ты точно хочешь родить??? Завтра же 9 мая – праздник...». «Безусловно, хочу!» - был мой ответ. «Если к вечеру роды не начнутся, попроси у медсестер ещё одну таблетку!» - окликнула она меня. В тот момент я и правда хотела быстрее уже встретиться со своим малышом.
А все переживания по поводу праздничных врачей, страхи и прочие негативные сомнения я, как обычно, оставила на Бога...

про хоккей

Вечером того же дня приехал муж, которому я с порога заявила, что с минуты на минуту рожу, тк таблетка выпита, пробка вышла и ваще начинают одолевать дикие боли. Муж очень обрадовался этой новости, разнервничался и собрался ехать домой, тк гулять совсем уж на сносях вредно, опасно и всё такое. Но я его всё же уговорила, мотивировав тем, что мы с ребзой хотим в последний раз погулять в качестве одного целого. Всю прогулку муж нервничал и поглядывал на часы. Я, как могла, его успокаивала, просила расслабиться и не нагнетать, тк волноваться за троих для меня перебор. Посмотрев снова на часы, муж сообщил, что прогулка закончена, мне необходимо полежать, а ему надо срочно ехать домой. «Да что такое то?» - спросила я. «Хоккей!» - ответил он.
Долго наша палата не могла заснуть. Смеялись над моей трагичной историей, мужским непониманием и … о забытой второй стимулирующей таблетке.

про праздничное утро

А надо было спать! Схватки начались в 4 утра, а к завтраку я попросила о помощи. Дежурил Стрелец. Осмотрев меня, сказал, что никакого кесарева я от него дождусь, плод хоть и крупен, но и сама прекрасно рожу. Выпила но-шпу, стала считать схватки и маяться от ожидания и нарастающей боли. Девчонки ходили за мной гуськом по коридорам с вечным вопросом: «Тебе очень больно? Это, ваще-то, можно стерпеть?? Тебе страшно?». Ну кто же им, без пяти минут роженицам, правду то скажет… За окнами помню много солнца, много людей, много цветов. Праздник!

про клизму

В обед Стрелец осмотрел ещё раз и велел собираться. Отсортировав нужные вещи, поплелась я на «процедуры». До сих пор ума не приложу, куда меня привели... Местечко было то ещё! Пыточная, не иначе. Переоделась, засандалили в меня бочку воды и пригласили посетить «туалет», который отгораживался от мира грязной, драной клеёнкой. «Ничего, ничего!» - думала я. «Бывало и похуже…»! Удивившись таким мыслям, стала вспоминать где и когда мне могло быть хуже, чем теперь. Сидя в задумчивости за клеёнкой, я слышала толпы радостных посетителей, которые сновали туда-сюда, не подозревая о моём существовании. Праздник ведь сегодня! Вот почему столько народа... Мои размышления были прерваны зычным голосом тётки, которая исполняла для меня сегодня роль процедурщицы: «Эй, женщина! Смывай там у себя почаще! Праздник ведь сегодня, посетителей куча!..»
Я была готова провалиться от стыда. Но мне было нельзя, сегодня я должна была родить ребёнка.

про макароны, соевый соус и кофе

Наконец, я очутилась в предродовой, в одиночестве. Из окна моей одиночки открывался замечательный вид: драматический театр, аллея, по которой гуляли беззаботные праздничные люди. Пришел врач, посмотрел раскрытие, проколол пузырь. Схватки стали совсем нестерпимыми. Чтобы отвлечься, я стала вспоминать, что из еды я люблю больше всего. Какие уж там изыски, мне, пролетарию, самым красивейшим и безжалостным образом, явились макароны с соевым соусом. Я так прониклась своей фантазией, что тут же написала об этом мужу, с которым всё это время была на связи и обо всём происходящем его подробно информировала. В секунду он мне перезвонил, объявив, что через мгновение будет у меня с желанным блюдом. Восторгов моих не было предела, но вспомнив предыдущую процедуру по удалению из организма пищи и жидкости, я отказалась.
Я начала засыпать. Я всегда так делаю, когда в мой мозг поступают сигналы о сильной боли. Отключаюсь и всё тут. Позвала «кого-нибудь живого». Пришла акушерка, живая такая. Поведала ей, что сейчас засну. Она позвала доктора. Поведала и ему. Проверил раскрытие, я уже с трудом заставляла себя моргать. Услышала что-то там, тебе же рожать, скоро потуги, взбодрись, навредишь себе и малышу, бла, бла, бла… Что? Наврежу? Встрепенулась. «Да дай те же мне кто-нибудь кофе! Где вы видели, чтобы во сне рожали???» - закричала я. Начались потуги.

про вывихнутую руку

Медперсонал куда-то исчез, я опять осталась одна, с дикой болью и полуснами. Начались потуги. Что, собственно, делать, я мало представляла. Все советы и методики давно уже смешались в кучу, потому помочь не могли. Я вспомнила про обезболивающее, стала клянчить, кричать о правах, о том, что болят почки… Много всего навыдумывала. Врач разозлился, попытался направить бурю моих эмоций в нужное русло. В итоге, закончилось тем, что я снова потребовала кофе и обезболивающего. Через какое-то время, меня снова осмотрели. Головушка моего ребенка была уже видна, надо было перейти в родовую. Стала подниматься, схватка, рука соскользнула и я села на кушетку. Акушерка кричала, чтоб быстрее уже встала и пошла, что сижу на голове своего собственного ребенка… А меня пронзила просто адская боль. Я вывихнула руку. В свете предшествующих событий, мне никто не поверил, подумали, что опять клянчу обезболивающее. Когда поняли, что не вру, я уже извивалась на полу, аки ужик на сковороде. Прибежала ещё одна акушерка, втроём начали решать, сначала в травму, а потом рожать или же сначала рожать, а потом в травму?!
Слава Богу, пока извивалась, вправила руку себе сама.

про запоздавший салют

Наконец-то я в седле, то есть в кресле. Рядом был врач и две акушерки, которые подбадривали меня всячески, чтобы я опять не начала засыпать. Врач с одной из акушерок давали мне дельные советы, чем очень помогли, тк на тот момент голова работала очень плохо. Вторая акушерка комментировала происходящее на улице. Плохо помню, что именно она говорила, запомнилось только, что салют задерживают. На что врач в шутку ответил: «Вот родит, тогда пусть салютуют!» Минут через двадцать загремел салют. Я спросила, можно ли кричать, на что получила официальное разрешение.
Так, с победными воплями «Урррраааа, товааааариииищиии!» я и родила своего чудо-богатыря под запоздавший, к случаю, праздничный салют.

про ящик шампанского и глубокий сон

Малыш закричал сразу. Его показали мне, я заговорила с ним. Кроха перестал плакать, сладко зевнул и заснул. Им занялся неонатолог, а мной мой врач. Мальчишка родился здоровеньким и крепким. 3850 г, 54 см и 9 по шкале Апгар. Я была счастлива! Акушерки, наперебой, начали придумывать имена для малыша. Что-то вроде Викторина, Георгия и тд. «А где же муж с ящиком шампанского? Праздник же!» - врач поздравил меня и, погладив по голове, сказал, что таких родов у него ещё не было. Уж не знаю, что он имел в виду, но у меня было ощущение, что я совершила очень важный подвиг. Осмотрев меня, врач сказал: «Ну, сейчас ты наконец то выспишься!» и вызвал анестезиолога. Моего сынишку увезли. А мне предстояла операция, зашивание и ещё долгие послеродовые мучения.
Но все переживания я, как обычно, оставила на Бога... Главное – я родила сына, а остальное не важно!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Сентябрь 2010, 22:38:10
Алка ты молодец!! Ну а с рукой только ты так можешь в самый то ответственный момент :)) Ну хорошо что всё благополучно, спасибо за интересный и жизненный отчёт! :)
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Сентябрь 2010, 22:59:17
Честное слово-зачиталась! Потрясающе написано! Спасибо :D

  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Сентябрь 2010, 23:44:49
Правда, прям комок к горлу подступил. Как будто сама все пережила :)
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 16 Сентябрь 2010, 08:26:11
Действительно, роды у вас были захватывающие. Целое кино снять можно :) Поздравляю вас с Победой и маленьким победителем!!!
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Сентябрь 2010, 08:40:51
И я поздравляю вас!!!!!!
А как написано!!!!Зачитаешься!!!!!!Вам романы писать надо!!!!
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Сентябрь 2010, 09:39:53
правда здорово написано!!!а как ребеночка то все таки назвали?
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Сентябрь 2010, 09:50:07
Цитата: "Наталька"
а как ребеночка то все таки назвали?
цитировать ^

Глебушка :)
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Сентябрь 2010, 09:59:53
Всем откликнувшимся огромное спасибо! Очень приятно, что вам понравился мой рассказ. Теперь и вы причастны к моей радости  :D
А сын, да, Глеб!  :D
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Сентябрь 2010, 13:28:31
Да, очень хороший рассказ динамичный. Спасибо
У меня дочка тоже родилась в праздник, в Рождество, салютов конечно не было, но отдельные залпы фейерверков были.
А вот эта фраза:
Цитата: "BananaMama"
«Эй, женщина! Смывай там у себя почаще!

Когда я рожала, тоже мне запомнилась надолго.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Сентябрь 2010, 13:45:24
Так здорово написано! Я как кино посмотрела... Спасибо за рассказ! Здоровья вам и маленькому победителю!!
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Сентябрь 2010, 13:57:18
Цитата: "МамаЮли"
У меня дочка тоже родилась в праздник, в Рождество

Очень рада за вас! Отличный праздник,а теперь и двойной!  :D
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Сентябрь 2010, 13:58:23
Цитата: "евгех@"
Так здорово написано! Я как кино посмотрела... Спасибо за рассказ! Здоровья вам и маленькому победителю!!

Спасибо огромное за добрые слова!
Ответ №13 : 16 Сентябрь 2010, 14:17:11
А у меня срок был на 10 мая, я так боялась родить  именно 9, прям паниковала). В итоге родила 14 мая... А в день когда вы видели в окне предродовой солнце, театр, прогуливающихся, я там по аллейке тоже шаркала с мужем и животом - выгуливал он меня :D .
 BananaMama, правда у вас талант писАть.
З.Ы. Тоже после родов было ощущение что подвиг совершила, потом еще долго гордая ходила!
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Сентябрь 2010, 14:35:39
Цитата: "МамаКирюши"
я там по аллейке тоже шаркала с мужем и животом - выгуливал он меня

Здорово! Наверняка вас видела  :D
Цитата: "МамаКирюши"
BananaMama, правда у вас талант писАть.

Спасибо!!!
Реклама