Насморк у беременных!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 07 Май 2010, 16:29:00
Девочки, бывало ли у кого-нибудь такое дело! Во время первой беременности у меня появился насморк, заложенность носа, а как родила, все сразу в роддоме и прошло и потом уже не было :? со второй беременностью (сейчас 27 неделя) такая же петрушка! Беременный насморк??
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Май 2010, 20:59:33
Не переживайте, это совершенно нормальное состояние во время беременности:)
Правда у меня такое было в первой половине беременности и обычно по утрам после сна.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Май 2010, 21:53:22
Lisa, у меня было то же самое! сначала думала,что простуда никак не пройдет (началось гдето с 24 недели), а потом поняла, что причина в беременности, ходила к лору, да и врач мне подтвердил, что у беременных такое бывает. делала промывания спец.системой (не помню название)-не помогло. ночью закладывало нос, спасалась каплями маркова (врач разрешил,но не злоупотребляя). продолжались эти "закладывания" вплоть до дня родов. и на следующий же день все прошло,как и не бывало!
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Май 2010, 22:03:28
Цитата: "Lisa"
Девочки, бывало ли у кого-нибудь такое дело! Во время первой беременности у меня появился насморк, заложенность носа, а как родила, все сразу в роддоме и прошло и потом уже не было :? со второй беременностью (сейчас 27 неделя) такая же петрушка! Беременный насморк??

У меня и без беременности был проблемный нос. А во время беременности и подавно. лор мне говорил регулярно увлажнять салином (или сОлин, не помню), аквамарисом, или же просто физраствором. Сосудоссуживающими препаратами лучше вообще не пользоваться во время беременности, как он мне сказал. Правда не знаю почему. Вот всю беременность салин был моим верным другом и помощником.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Май 2010, 22:13:04
и у меня была такая же история!!!всю беременность проходила со спреем Аквамир и иногда Биопароксом пользовалась,когда было невмоготу :)
  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 07 Май 2010, 22:13:49
Цитата: "Nadinka"
спреем Аквамир

точнее Аквамарис :D
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 07 Май 2010, 22:35:21
Цитата: "olenkavk"
Сосудоссуживающими препаратами лучше вообще не пользоваться во время беременности, как он мне сказал. Правда не знаю почему.

потому что они вызывают привыкание, насколько знаю, потом вообще от них не отойти будет. можно пользоваться не дольше трёх дней.
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 14 Май 2010, 15:05:50
Спасибо большое! Вы меня успокоили)) Думала , что я какая-то ненормальная :D  Аквамарисом я пробывала пользоваться - не помогает вообще, нос по страшному закладывает, попробую капли Маркова, спасибо за совет :!:
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Май 2010, 18:37:19
мне врач рекомендовал капли маркова №5 (а то они там разные бывают и продаются только в одной аптеке- на никитской напротив госпиталя ветеранов-они их там сами делают), пипеточку не забудьте купить. и еще после закапывания эффект появляется не сразу, как у др.капель,а минут через 5-10, так что не переживайте :wink:
  • Оффлайн milata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 03 Июнь 2010, 15:55:29
У беременных часто отёк слизистой носа,это нормально. ну а если уж насморк(зелень там) то биопарокс можно,солёной водичкой промывать,прогревания(приборами или солью). Я во время второй Б. так даже гайморит вылечила(ну если не считать проколов и санации)))
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 03 Июнь 2010, 16:04:16
А я по глупости "подсела" на нафтизин.и после роддома капала его несколько месяцев еще,пока не нашла ответ на вопрос -"Как избавиться от зависимости к нафтизину?" в интернете и избавилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но нафтизин сосудосужающий и его нельзя при беременности(там вроде матка в тонус может придти от него ,что ли,или на ребенка он как то влияет)но мне даже его не везде продавали,одна аптекарша увидела мой живот и не продала,сказала мне нельзя его! :lol:  :(
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 03 Июнь 2010, 23:50:11
Цитата: "Juli"
Цитата: "olenkavk"
Сосудоссуживающими препаратами лучше вообще не пользоваться во время беременности, как он мне сказал. Правда не знаю почему.

потому что они вызывают привыкание, насколько знаю, потом вообще от них не отойти будет. можно пользоваться не дольше трёх дней.
Приввыкание-то само собой бывает, если постоянно пользоваться. А лор мне сказал, что именно во времябеременности нельзя ими пользоваться. Но точно так и не сказал причину.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Июнь 2010, 08:54:23
У меня сейчас полегче стало, пользуюсь Аквамарисом и дышу бальзамом Караваева Витаон. Закладывает, но лучше перетерпеть, а то не хочу потом как наркоманка капать постоянно.
Dol-ka2008, спасибо за наводку, у меня муж уже десяток лет на нафтизине сидит, у него уже психологическая зависимость, теперь у меня есть информация, буду его обрабатывать :lol:
Реклама