Расширяем гастрономические апетиты

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
: 15 Февраль 2010, 14:53:24
Уважаемые мамы! Поделитесь опытом. Нам сейчас 10 месяцев. Хочется как-то разнообразить питание ребенка. Сейчас мы кушаем егурты, творожок, фруктовое пюре, кефир пьем, супчики в блендере из говядины, курицы, печенки куринной с картофечкой, морковкой, кабачком и иногда макарошками. И конечно же каши. Что еще можно приготовить ребенку в этом возрасте и в какой форме давать. Расскажите что кушает ваш малыш. Очень интересно.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Февраль 2010, 15:38:30
Самое вкусное для малыша это мамина грудь, и ковыряться в маминой тарелке, выбирая кусочки! Когда ещё была жива старая "Рожана", я читала и не могла поверить рассказам девчонок, что ребенок выискивал и ел зелёный лучок (!) в салате :) теперь проверила и убедилась! Всё ест! А старший (искусственник) не ест очень многие продукты, некоторые не хочет даже пробовать, испытывает рвотный рефлекс на лук в любом виде (особенно варёный в супе - фуу... ) и требует себе готовить отдельно! И пакетированные соки в фаворе... прям "подсел" и не соскочит никак. Да до сих пор проблемы с едой.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Февраль 2010, 22:42:57
Мы в 11 стали пробовать тефтели с макарошками или картошкой (или чем другим). Делала сама: в чистый фарш немного булочки для мягкости и варить ввиде тефтелек маленьких минут 10-15. доче нравится.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Февраль 2010, 09:52:41
Цитата: "JaneP"
Мы в 11 стали пробовать тефтели с макарошками

Сколько зубиков у вас было в 11 месяцев. Дочка уже жевала? Вроде жевательный рефлекс позже возникает?
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 16 Февраль 2010, 21:44:58
Мы  были на пед. прикорме. Поэтому доча ест все!  Жевательный рефлекс после полугода развивается. Детки учатся жевать. Ела все из моей тарелки маленькими кусочками.  Правда фрукты сначала выплевывала, а потом научилась жевать и перестала выплевывать. Я блендером вообще не пользовалась!
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Февраль 2010, 21:57:14
у некоторых деток (и не только) рецепторы вызывающие рвотный рефлекс находятся слишком близко и приходится мамам пользоваться блендером... это не зависит вида прикорма(пед, классический и т.д.)
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Февраль 2010, 22:16:37
Действительно. Как только кусочек покрупнее попадется  - все наружу. Сейчас к 10 месяцам уже меньше. Хайнцовские макарошки не рпзмалываем, а вот кусочки яблока сырого она даже сама изо рта достает и выбрасвает.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Февраль 2010, 22:31:37
Цитата: "kindervorik"
JaneP писал(а):
Мы в 11 стали пробовать тефтели с макарошками


Сколько зубиков у вас было в 11 месяцев. Дочка уже жевала? Вроде жевательный рефлекс позже возникает?
цитировать


8 зубиков было. Я ее с 7 месяцев жевать потихоньку учила. Печеньки давала детские, которые растворяются легко. Сейчас сама сухарики и яблоки грызет. Макарошки любит.
А тефтельки, конечно, мельчу немного. Крупные куски не даю.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Февраль 2010, 22:40:13
я сначала все блендером крошила, потом постепенное сокращала время работы блендера, потом гречку, овсянку, карточку(кусочками) стали давать так
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Февраль 2010, 14:29:47
Цитата: "Redиска"
у некоторых деток (и не только) рецепторы вызывающие рвотный рефлекс находятся слишком близко и приходится мамам пользоваться блендером... это не зависит вида прикорма(пед, классический и т.д.)


Да уж. У моей подруги дочка чуть не до 2-х лет только перемолотое ела. Иначе все назад. А мой мелкий месяцев с 7 жует и не давится, разминала все вилкой или толкушкой. Кушает все, но по настроению (собственно, как и все взрослые). А я до сих пор задние зубы толком не могу почистить - сразу давлюсь, как щетку поглубже пропихну.
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Февраль 2010, 14:54:02
Цитата: Redиска
у некоторых деток (и не только) рецепторы вызывающие рвотный рефлекс находятся слишком близко и приходится мамам пользоваться блендером... это не зависит вида прикорма(пед, классический и т.д.)
А я не знала о таком факте, спасибо. Думала всегда, что ребенок давиться из-за того ,что привык кушать еду размолотую в блендере. Я своей только толкушкой разминала, а потом заметила около 10 месяцев, что она и кусками может глотать, как утка. Но так тоже вредно, пища хуже переваривается. Еще читала, что ребенка учить кушать кусочка нужно в возрасте с 8-10 месяцев, если этот период пропустишь, то потом будет сложно научит.
kindervorik , У вас очень разнообразное меню, мы в вашем возрасте могли только мечтать так кушать хорошо.
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 31 Май 2016, 17:43:01
у некоторых деток (и не только) рецепторы вызывающие рвотный рефлекс находятся слишком близко и приходится мамам пользоваться блендером... это не зависит вида прикорма(пед, классический и т.д.)
Реклама