Как отметить первый день рождения??

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Nadek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 05 Октябрь 2009, 17:13:24
Девочки подскажите пожалуйста, как отметить первый день рождения моей дочурки?? Хотелось бы чтобы было, что вспомнить!! Может есть какие- нибуть идейки??? Хочу чтобы были только дети с мамами.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Октябрь 2009, 17:18:54
Цитата: "Nadek"
Может есть какие- нибуть идейки???.

Идейки есть, вечером напишу из дома :)
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Октябрь 2009, 18:59:44
Да, и нас тоже эта тема очень волнует.  У нас на этой неделе годик исполняется :D .

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Октябрь 2009, 19:52:21
Расскажу о недавно прошедшем нашем дне рождении. Я, как и многие мамы, перерыла весь интернет в поисках идей об украшении дома, сценыриях и прочего. Много начиталась, составила списки и начала воплощать в жизнь. Готовить украшения надо было за месяц конечно, у меня получилось только за неделю.... за еще сама заболела... и у Сони зубы лезли... все не успела...
Приглашения! А да, праздник был 2 дня, первый день наши друзья, второй подрушки Сони еще с 9+...

внутри Соня оставила на память отпечатки ладошек....

Вместо паровозика по месяцам - придумала гусеницу...


Стенгазеты не переношу еще со школы. Выход нашла тоже без проблем - из картона вырзала воздушные шарики, подобрала фото одной темы и нашла стихотворение...



Флажковую гирлянду тоже делала сама...


Гирлянда из шаров! Тоже самодельная...


Именинница...

Про организацию! Выписала всяких конкурсов, опросов.... Реальность - пришли люди, которые не видились год и больше, всем было о чем поговорить... не было ни одной паузы, все весело. Дети были большие, они как увидели все игрушки, так как их изучили пошли играть вместе в другую комнату. Наша была самая маленькая... то бегала смотреть, то на руках сидела! Так что все развчения подойдут если будут родители и близкие друзья, которых и так часто видишь.
На второй день я даже не замарачивалась с программой. Там были все нашего возраста. Играть сами, а тем более друг с другом не умеют. Реальность - мамам дали мало возможности посидеть за столом, поесть и всякие другие радости...
Праздник удался! Правда все следующие др будут вне дома :)
Желаю вам веселого праздника, ведь он первый!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Октябрь 2009, 19:53:24
Именинницу то забыла!
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Октябрь 2009, 21:10:26
Ой, как всё здорово-о-ооооо!!!!! Спасибо за подробный рассказ с фотографиями!! Жалко, что у нас уже очень мало времени осталось до дня рождения... Но постараемся хоть что нибудь из этого сделать :)

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №6 : 05 Октябрь 2009, 21:26:44
А я плакаты в фотошопе делала - с фотографиями и поздравлениями. Своими руками мне было лень что-то рисовать-клеить  :oops: Шарики тоже вешали, гирлянду поздравительную :).
В гостях у нас была маленькая девочка - ровесница сына. Они друг на друга особо не реагировали, ребенок кайфовал от общения со взрослыми, которых было очень много  :D
Из конкурсов мне понравились такие:
Я проводила викторину, вопросы были об имениннике. Ничего особенного, особенным были призы. Я в том же фотошопе сделала три подарочных сертификата. Первый сертификат был на трехчасовую прогулку с именинником, второй - на его кормление, третий - на часовую игру  :lol: Все оценили юмор  :D
А еще мне понравился такой обряд-гадание. Перед ребенком кладешь несколько предметов (катушка ниток, ручка, денежка, цветок, мячик), нужно, чтобы он из этого что-то выбрал. И каждый этот предмет что-то символизирует. Нитки - длинная жизнь, денежка- богатство, цветок - красивая любовь, мяч - успехи в спорте, ручка - успехи в писательстве или научная карьера.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Октябрь 2009, 22:10:21
вот здесь есть такая тема и советы с рассказами :wink:
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=744
  • Оффлайн Nadek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 09 Октябрь 2009, 00:35:42
Девочки спасибо большое у меня два месяца в запасе будем готовиться!!!!Идейки очень классссные!!!!!!

  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 12 Октябрь 2009, 02:57:27
Ой, а мы наконец отметили наш ГОДИК!!!!! Пыталась воспользоваться советами, но на самом деле, просто ничего не успела. Комнату оформила шариками, но не гирлянду, а связками по всей квартире развешала. Плакатик "С Днём Рождения" с фотографией именинницы повесила. Плакатик "1 годик" тоже повесила, просто поздравительный, без фотографии. Собирала гостей всех в  1 день, всех вместе, и родственников, и друзей. Детишек было пятеро, из них два малыша 4 и 6 месяцев. Для них поставили 2 кроватки в другой комнате, они там отдыхали от шума и людей :) .
Детишки постарше перебазировались от нас на кухню, и там развлекались без нас. Перетащили туда все игрушки, мы перенесли им туда качель, весь наш "автопарк" и велосипед. Они катались по комнате и кухне, играли, резвились. В общем, им без нас было весело :) . А мы в это время с именинницей, кочующей по рукам, произносили тосты и поздравления в её честь, ели-пили. Потом крёстная провела конкурс "Кто лучше всех знает именинницу", и пора было задувать свечку на торте. Именинница пыталась эту свечку потушить прямо руками :) , поэтому помогали вместе с ней задувать. Вот. Гости собирались к 15 часам, разошлись около 21. Деткам постарше всё очень понравилось, детишки поменьше поустали очень. Моя годовичок тоже не смогла уснуть второй раз, так и не спала уже до ночи. Зато на следующий день отоспалась, почти до обеда спала :) . Хотелось побольше конкурсов провести, но поздно начала подготовку, не успела. Больше времени ушло на составление меню, покупку продуктов и самое то главное, готовку :shock: . Она отняла все силы :? .

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Октябрь 2009, 03:29:06
Это плакатик с фото
.
Это собственно виновница торжества со мной.

А здесь немножко видно шарики, чуть-чуть растяжку "С днем рождения", и плакатики  :lol:

И в завершение праздника традиционное задувание свечки :D

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №11 : 12 Октябрь 2009, 08:13:15
Лёнишна, очень красиво все оформлено  :D Сразу видно - праздник удался  :D
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 12 Октябрь 2009, 14:05:30
Цитировать
Больше времени ушло на составление меню, покупку продуктов и самое то главное, готовку Shocked . Она отняла все силы Confused
да, вот это больше всего всегда напрягает - готовка и уборка, ладно хоть убирать ещё потом кто-нибудь да поможет :wink:  а вот если бы только заниматься самим праздником, как здорово бы было!!!!!!
Лёнишна, поздравляем вас с годиком, здоровья побольше!!!!!!!!!!
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 12 Октябрь 2009, 18:34:00
Цитата: "Марина Павликова"
Цитировать
Лёнишна, поздравляем вас с годиком, здоровья побольше!!!!!!!!!!

Спасибо большое  :D  :D  :D !!!!!!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
Ответ №14 : 18 Ноябрь 2009, 01:56:10
Добрый день!

Мы провели уже несколько Дней Рождения в нашем центре и на выезде. Есть готовые сценарии (но можем и воплотить ваши мысли), великолепные аниматоры, реквизит, украшенное помещение и веселая атмосфера :D . От вас никакой подготовки, готовки и (потом) уборки :lol:
Приходите, празднуете, ребенок получает подарок, мамочки -  шампанское и торт от нас, и все вместе - хорошее настроение и заряд позитива :D.
Звоните 300-500, 42-06-06, мы сделаем вам праздник!

ДЦ "Сёма", Лагерная, 4
С уважением,
Детский центр " Cёма".
ул. Лагерная, 4. тел 301-701, 42-06-06
б-р Михалёвский 11, тел. 501-781
Реклама