Маленькая прибавка в весе

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Matilda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 04 Октябрь 2009, 12:05:03
Проблема такая: Вес при рождении 3550, рост 51 см. Нам сейчас год , вес 8600, рост 74см. За последние два месяца прибавка 130грамм всего!!В Не болеем, девочка  активная, веселая, пошла ногой в 10 месяцев. Кушаем через три часа, на ГВ, и один раз днем пюре или суп, больше просто не запихнешь, в течении дня то яблочно, то печенье, про аппетит ничего не могу сказать, ни хороший ни плохой, зубы вроде не беспокоят. В семье все высокие, первый ребенок столько весила в 7, в  месяцев, в год  около 11 кг. Педиатр вроде проблемы особой не видит, просто говорит "маловато...", а меня что-то начало волновать.  Может кто сталкивался с такой проблемой!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Октябрь 2009, 12:14:24
Моя старшая дочка в годик весила 8800, и нашего педиатра это нисколько не беспокоило :( . А сейчас ей 2г. 8 мес., и мы, пройдя обследование у гастроэнтеролога, обнаружили воспаление поджелудочной железы, тянущееся у нас с 3-х месячного (!!!) возраста. Попробуйте пройти полное обследование, сдайте все анализы, сделайте УЗИ, т.к. очень маленькие прибавки веса- это всё-таки не нормально, даже если очень активный ребёнок, что бы вам не говорила ваша участковая педиатр!!!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Matilda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Октябрь 2009, 12:22:58
а ты тоже были на  ГВ?
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Октябрь 2009, 12:29:11
На ГВ были до 1 года 3 месяцев. А заболевание тянется с 3 месяцев. Это врач (гастроэнтеролог) сказала, просмотрев все наши анализы с самого рождения. А педиатр наша говорила, что все анализы хорошие у нас, хотя ни одного действительно хорошего анализа не было :evil:

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Октябрь 2009, 12:41:01
Цитировать
Лёнишна // Вс Окт 04, 2009 12:29.
 А сейчас ей 2г. 8 мес., и мы, пройдя обследование у гастроэнтеролога, обнаружили воспаление поджелудочной железы, тянущееся у нас с 3-х месячного (!!!) возраста.

А не подскажите у какого гастроэнтеролога вы наблюдались?

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Октябрь 2009, 13:31:47
Добрый день. Вы не одни, мы в год 8600 тоже весим с ростом 78:). Родились 3300, первый месяц +500, +900, +600... но как в 5 начали ползать начали меньше прибавлять, то 100-200 то 500, едим много и хорошо. Наши педиатры говорят это быстрый обмен веществ... Как интересно можно просмотреть воспаление, хорошо смотрят у нас врачи... только гемоглабин только замечают! Я знаю еще таких же худеньких, уже подросших правда...
  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №6 : 04 Октябрь 2009, 16:20:02
А у меня ребенок с года почти не поправляется и в росте тоже мало прибавляет :( Сейчас 10900 гр и 82 см (в почти 2 года). При том, что родился немаленьки - 3450гр и 56см. И очень, ну очень плохо и очень избирательно кушает. Мяса не ест совсем :(. И живот его часто беспокоит. Наша местная педиатр говорит, что я парюсь (мы в Ивановской области живем). Ездили вот в Кострому в "Мир здоровья". Хотела к гастроэнтерологу, но решила начать с педиатра. Лечим теперь дизбактериоз и анемию. Но каких-то сдвигов пока не видно. Еще по УЗИ у ребенка увеличение отростка поджелудочной железы. Но педиатр, посмотрев анализы, сказала, что поджелудочная со своей работой справляется. А теперь вот почитала сообщение Лёнишна и присоединяюсь к вопросу про гастроэнтеролога. И еще вопрос - как увидели воспаление поджелудочной?
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Октябрь 2009, 16:34:47
на втором году жизни детки очень мало набирают(так мне говорил наш массажист)
нашла такие графики по росту и весу за второй год
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=657
мы родились 3540 и 56 см у год весили 11200 и 76 см так нам говорили что лишний вес :(
  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №8 : 04 Октябрь 2009, 18:20:25
Redиска, я согласна, что нормы - понятие такое, относительное. Маленькие прибавки - далеко не всегда показатель чего-то нехорошего. Меня волнует совокупность нескольких факторов.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Октябрь 2009, 22:56:11
тогда желаю чтоб это были "пустые"беспокойства, будьте здоровы
  • Оффлайн Matilda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Октябрь 2009, 23:47:43
По таблицам получается мы в самой что ни на есть норме  :)  Интерено, что педиатр наш особо не переживает, а заведущая дет. поликлиникой порекомендовала в срочном порядке прекратить  ГВ и  переходить на нормальную пищу!!! На вопрос как?! Ответила: "намажте соски горчицей!!!"   :shock:  :shock:
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Октябрь 2009, 00:06:14
Мы наблюдаемся у гастроэнтеролога Бурковой Людмилы Ивановны, она принимает в "Центре реабилитации и восстановительной медицины " в Паново (за м-ном Барин).
Бестя, для анализа работы поджелудочной самое главное это копрограмма, которую все наши детишки хоть раз в жизни, да сдавали. Наши врачи смотрят в ней лишь наличие или отсутствие лейкоцитов (что может свидетельствовать о воспалит. процессе в кишечнике), а всё остальное (мыла, клетчатка, крахмал, слизь и пр.) их совершенно не интересует :( . Нет лейкоцитов-здоров, до свидания!! Гастроэнтеролог просмотрела ВСЕ наши копрограммы (и остальные анализы тоже смотрела, очень внимательно изучала ВСЮ КАРТУ). Не было НИ ОДНОЙ (!!!) хорошей копрограммы :( !!!!!! После этого сразу послала на УЗИ, где диагноз подтвердился(((. Она считает, что такое длительное затяжное заболевание может быть причиной маловесности ребёнка(((.
Redиска, на втором году дети, конечно уже так вес не набирают, как на первом году. Но на первом году хороший набор веса- один из основных показателей физического здоровья ребёнка.
И конечно, многие педиатры говорят, что все наши беспокойства- это ерунда. Но я уже поняла, что здоровье наших детей только в наших руках. Можно сидеть и ничего не делать, положившись на своего педиатра, а можно взять всё в свои руки. Я вынуждена была сделать именно так, и не жалею. Слава Богу, что обратились сами и лечимся теперь, а могли бы и дальше сидеть и думать, что всё у нас хорошо.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Matilda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Октябрь 2009, 00:30:27
А телефончика центра у вас нет?
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Октябрь 2009, 00:41:21
Буркова Людмила Ивановна, 53-75-21, это регистратура. Но перед тем как записаться к ней на приём, желательно сдать копрограмму и кровь общий анализ.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №14 : 05 Октябрь 2009, 08:53:17
Лёнишна, спасибо за информацию. Вот не поверите, у нашего местного педиатра мы ни разу не сдавали копрограмму и анализ на дизбактериоз тоже. При всех наших жалобах  :evil: Первый раз все это сдавали месяц назад, когда ездили в Кострому.
Реклама