Роддом???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Олег Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Август 2006, 10:56:57
Во первых спасибо за форум создателям. Теперь к сути - какой выбрать и сколько их в Костроме? Какие платные услуги есть? Стоит ли платить?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Август 2006, 11:05:43
их) т.е. род.домов в Костроме 2, т.е. первый это сам Род.дом №1, а второй это перенатальный центр, при областной больнице, так вот, по моим опросам (когда я тоже готовилась стать мамой) и по посещениям того и другого уч. мне понравился роддом №1, где я собственно и рожала, но во-первых там рожает очень много женщин, например когда я там была, роды принимали каждые 10 минут, во-вторых там инфекция стафилококка, ни один малыш ещё оттуда не "выше" без стафилококка, и в -третьих, врачиха на кот. я попала мне жутко не понравилась, но потом у них был пересменок и пришла другая, которая "нас родила")))  и она оказалась очень хоршей, не то что первая, Вывод, всё зависит от персоонала, и дня рождения малыша, т.е. лучше бы это были будни. А в перенатал.центре мне не понравилась сама атмосфера, и старое огборудование, но говорят, что там суперский персоонал, так что выбирайте, и удачи!!!)
  • Оффлайн Олег Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Август 2006, 11:09:17
Оперативно работаешь :) Спасибо. Нам рожать как раз скорее всего в новогодние каникулы..Как бы еще не нарваться на празднующих врачей..
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Август 2006, 11:14:31
да уж, насколько я знаю, взятки "на лапу" непосредственно врачам не дают гарантии, но моя вам совет, рожайте в роддоме№1, там персоонаа больше, и оборудования, и вобобще веселей как-то с народом) хотя тогда уже не до веселья будет)) И ещё в роддоме разрешают пользоваться своими средствами гигиены( мамочка поймёт про что я)))
  • Оффлайн Олег Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Август 2006, 11:17:05
А стафилококк етот не убили во время ремонта? Вроде недавно делали?
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №5 : 23 Август 2006, 11:19:58
Цитата: "Олег"
А стафилококк етот не убили во время ремонта? Вроде недавно делали?


ходит мнение, что убить его не возможно, только если сжечь роддом. (как это не печально)
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Олег Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Август 2006, 11:22:30
Жаль...
А вообще радует, что люди рожают..создают такие форумы...Жизнь налаживается :))
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Август 2006, 11:25:26
действительно, роддомов в Костроме 2. 1ый роддом для костромичей, а перенатальный для тех, кто из области и приезжих. Я тоже поняла, что лучше рожать в 1ом роддоме. Мы родились отлично и без всякого стафилококка!!!!!!!  Понравились все!!!! и акушеры и педиатры! Абсолютно положительное впречатление, но всё, по-моему, зависит от самой женщины (если она умеет наладить контакт с окружающими, то проблем нем будет, наоборот помогут)

Я обращалась на 37-38 неделе непосредственно к врачу, у которого хотела рожать и платила ей по своему усмотрению )))))) Она мне очень помогла: всё равно легче, когда рядом человек, которому доверяешь!

Договор не вижу смысла заключать, потому что врачи действительно разные и дадут того, кто попадется!!!! а попасться может не бог весть кто

Есть платные палаты, типа с занавесками и телевизором. Но поверьте там не до телевизора и занавесочек!!! Тоже в общем смысла не увидела!

В перинатальном все, кто рожали, плюются, даже если специально платили деньги, чтобы туда попасть.  
В общем ничуть не жалею о своем выборе всё прошло гладко! Хотя роды были долгие: 20 часов!!!!!!! а боль адская!
  • Оффлайн Олег Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Август 2006, 11:30:51
Хорошо..значит первый роддом..Тогда вопрос к золотому облаку :)) Какой врач у вас был?
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №9 : 23 Август 2006, 11:32:32
Цитата: "Олег"
Жаль...
А вообще радует, что люди рожают..создают такие форумы...Жизнь налаживается :))


Да не все так плохо в нашем роддоме, многое зависит от врача и акушера.
Можно заранее договориться с врачом. В общем, удачи на родах, все будет хорошо. :)

p.s. будем стараться развивать форум и сайт, общение перед родами и после - сильная штука.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Олег Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Август 2006, 11:37:25
Конечно общаться важно...Тут вчера только показывали про роды в Москве...2500 баксов и семья в результате потеряла ребенка..Хотя я настроен позитивно-спокойно..Пока все по плану..Тук-тук :)
  • Оффлайн Олег Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Август 2006, 12:58:21
Тогда нужен рейтинг врачей..Хотя.если у вас один врач, у меня другой..и оба за бабки хорошие?? Почему они плохие без денег-то??
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №12 : 23 Август 2006, 13:11:02
Они плохие не без денег.
Просто есть нормальные, "человечные" люди, а есть люди, я бы сказал, явно свою работу нелюбящие.

Мы рожали без знакомых врачей, жена сначала сначала попала на одну бригаду, потом на следующую. Так вот первая была не супер, а вторая вполне хорошая.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Август 2006, 16:54:19
Пожалуйста, очень хороший врач в 1ом: Зобнина Ирина Юрьевна :)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 24 Август 2006, 00:46:46
Я тоже рожала в 1м роддоме. Роды были сложные и проблемные. Дежурная бригада не справилась. Врач была женщина, фамилии не помню. Вызвали зав отделением Матюшина. И вот он можно сказать спас моего ребенка!

От пребывания в роддоме впечатления вполне приятные, не смотря на проблемы с ребенком.  Люди в большинстве приятные, грудное вскармливание поддерживается и пропагандируется, что мне очень понравилось. Условия тоже нормальные!

Платную палату брать на мой взгляд ни к чему. Только если отец желает присутствовать при родах. Потому что в 1м роддоме услуга комплексная.  Включает в себя присутствие мужа на родах, отдельную палату с холодильником и телевизором и свободное посещение. Я лежала в общей палате. Телик нам принесли родственники. Свободное посещение организовали себе сами. Бегали к мужьям потихоньку вниз. :wink:  И вообще одной скучно!

Кстати, я рожала 30 декабря. Все были трезвые! От недостатка внимания я не страдала.
Реклама