Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

Алания туристическая, или лучше один раз увидеть

Алания является достаточно популярным туристическим направлением не только из-за моря и солнца, но и благодаря своим достопримечательностям, достойным внимания гостей. Примечательно, что знаковые места находятся не только в городской черте, но и за ее пределами.

Историческая значимость – в Аланийской крепости

Внушительной величины сооружение, увенчанное 140 башнями и защищенное стеной, протянулось на 6500 метров вдоль средиземноморского полуострова.

Внутри крепости можно увидеть дворец древнего правителя, усыпальницу, мечеть и другие историко-архитектурные памятники.

А на нижних террасах до сих пор сохранились ворота в город и жилые строения.

Этнографический музей – на территории Красной башни

Другое название башни 13-го столетия – Кызыл Куле.

В свое время это сооружение защищало порт от пиратов, а теперь изображение Красной башни увенчивает городской флаг, что само по себе символично.

В диаметре башня имеет без малого 30 метров, в высоту – 33. В середине – пятиэтажный резервуар, по 85 ступенькам которого можно подняться к вершине.

А пополнить свои знания по истории и геральдике Алании можно в этнографическом музее, расположенном тут же.

Исключительно чистое море – на пляже Клеопатры

С этим местом связано очень много красивых легенд и сказаний. Правду говорят в них или нет – каждый решит для себя сам, а вот то, что на пляже идеальные условия для отдыха – факт, не подлежащий сомнению. Недаром над территорией гордо реет Голубой флаг – показатель чистоты и отличной экологии.

Здесь превосходно проведут время семейные пары с детками, почитатели водных развлечений и релакса на фоне красивых пейзажей.

Непревзойденной красоты закат – на судоверфи Терсане. Верфь 1228-го года постройки – образец архитектурного стиля того времени. Здесь до сих пор пришвартовываются местные корабли и лодки.

Начало большинства морских экскурсий – с городской гавани. Отсюда можно совершить не только увлекательную морскую прогулку, но даже пройтись под пиратскими парусами – напоминании об авантюрном прошлом.

Целебными свойствами обладает воздух пещеры Дамлаташ, благодаря уникальному сочетанию влажности и температуры воздуха.

Красивые пейзажи – с долины реки Дим-Чай, где также можно порыбачить, испытать острые ощущения, покатавшись на «тарзанке», продегустировать блюда национальной кухни и просто прекрасно провести время.

Уникальность пещеры Дим – в ее вертикальном расположении, а с каньона Сападере открываются взору великолепные пейзажи.

Насладившись красотой природы, укрепив здоровье и расширив кругозор, можно смело отправляться в городской аквапарк, где обеспечены только положительные эмоции и хорошее настроение.

Посетить все эти красивые и интересные места можно, купив горящие туры в Турцию тут по приемлемой стоимости.

 

    Для комментирования нужно
    Гость

    Комментарии ↓

    1. Алексеев_Виктор Алексеев_Виктор Оффлайн 14 марта 2020 г. 00:33:48
      Интересная статья, спасибо автору. Но я лично предпочитаю отдых в Сочи, чем в Алании. Кому нравятся горы, а кому открытое море и красивая яхта  Кстати, недавно создал свой сайт для гидов, сейчас делаю продвижение на  сервисе , хочу привлечь как можно больше гидов и знающих людей нашей необъятной страны. Надеюсь и мой бизнес будет процветать.

    Может быть интересно


    Форум родителей Костромы

    Поиск статьи

    Сервисы

    6`C
    • На дату: 28.04.2024
    • Давление: 770.68 мм рт.ст.
    • Ветер: 3.58с/з м/с
    • Влажность: 94 %

    openweathermap.org